На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redee  
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 4 » S4 map Editor (редактор карт)
S4 map Editor
LexykonДата: Четверг, 02.04.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Попробовал поделать карт в редакторе, понравилось smile Хоть и муторно рисовать каждый элемент ландшафта, рельефа, ресурсов... Еще и надо делать чтобы туповатый компьютер мог развиться а не зависнуть в окружении лесов. Проникся уважением к разработчикам: Такой труд!

В общем к чему я эту тему создал: в редакторе разобрался как делать, что да как, толбко вот н емогу найти настройку внутриигровых событий. Например как в кампании троянцев было, отправил жреца в такое-то место, приплыли корабли с припасами, или союзник выступил в поход ну и типо того...
Кто знает как это настроить?

 
strДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
О, не только один я в редакторе копошусь biggrin
Где-то 3 года назад стал делать карты - сначала были примитивные, потом всё лучше и лучше.
Но потом стал делать большие карты с очень качественным рельефом, характерным для средней полосы России - берёзовые рощи, болота, пруды необычной формы... Порой несколько месяцев карту одну мог рисовать. Осталось только восстановить мои творения с компьютера и может выложу.

Что касается примочек со жрецами и т.п., то этого нет, только создатели игры или крутые программисты так могут sad


Блог создателя карт к The Settlers IV
 
MakarenДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
str, выкладывай свои сокровища wink

 
LexykonДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Quote (str)
Что касается примочек со жрецами и т.п., то этого нет, только создатели игры или крутые программисты так могут

эх жаль, а я уже хотел военные баталии сделать... Наподобие нападения на крепость и последущего удержания её от нападающего врага.

А как заполнять суда и паромы товарами и военными?

 
strДата: Вторник, 28.04.2009, 22:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Насколько я помню в редакторе это сделать нельзя.
Можно лишь создать островок небольшого размера с теми, кого надо погрузить и только во время игры это сделать.


Блог создателя карт к The Settlers IV
 
Egor-JanДата: Вторник, 05.05.2009, 18:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
ребяткииии помогите плиииииз!!!! мной движет неодолимое желание порисовать в редакторе, но у меня его НЕЕЕЕЕТ!!! скажите товарисщииииии где скачать????? у меня русская версия, но если надо я её destroy и английскую поставлю. просто скажите где скачать...
settlers 4 - лучшая стратегия, какая только может быть
 
MakarenДата: Вторник, 05.05.2009, 18:40 | Сообщение # 7
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Качай Gold Edition - там будет редактор карт.

 
strДата: Вторник, 05.05.2009, 19:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Он даже есть в миссон паке, но там нету миникарты и трудно перемещаться по карте если она большого размера. Ну естесвенно нету и самих троянцев, и их зданий/товаров/и прочих троянских элементов.

Блог создателя карт к The Settlers IV
 
Egor-JanДата: Вторник, 05.05.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
спасибо большое, вот тогда такой вопрос... я ещё не пробовал,но.....
чтобы скачать золотое издание, нужно отправить смс на номер и получить пароль. цена - 7 рублей

скажите, вы смс отправляли? это в самом деле так? 7 рублей и будет пароль? (я просто многое слышал о том, что эти четырёхзначные номера - просто развод, 300 рублей снимают и всё)

 
strДата: Вторник, 05.05.2009, 22:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Не надо ничего отправлять, нажмите на "скачать бесплатно" и дождитесь ссылки.

Блог создателя карт к The Settlers IV
 
MakarenДата: Вторник, 05.05.2009, 22:36 | Сообщение # 11
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (str)
Не надо ничего отправлять, нажмите на "скачать бесплатно" и дождитесь ссылки.

Letitbit вроде не кидает на бабки... так что если есть деньги и хочется скачать побыстрее - то можно попробовать отправить смс.
Правда я сам не проверял rolleyes


 
strДата: Вторник, 05.05.2009, 22:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Часто цена указана за день: то есть например 5 р в день, а доступ дают на месяц. Итог - минус 150р.

В качестве отступления советую проверять стоимость смс на этом сайте: smscost.ru


Блог создателя карт к The Settlers IV
 
Egor-JanДата: Среда, 06.05.2009, 00:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
о, спасибо большое, друзья товарищи)))))))))). я и не заметил, что там есть бесплатная ссылка)))

Добавлено (06.05.2009, 00:20)
---------------------------------------------
str, спасибо за сайт. теперь буду все номера проверять 2gun

 
strДата: Среда, 06.05.2009, 17:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Вот я сделал небольшую карту минимального размера.
Качайте, тестируйте, пишите предложения.

Скачать


Блог создателя карт к The Settlers IV
 
RedeeДата: Среда, 06.05.2009, 18:00 | Сообщение # 15
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Quote (Makaren)
так что если есть деньги и хочется скачать побыстрее - то можно попробовать отправить смс. Правда я сам не проверял

В нашем варианте с бесплатного летитбита разогнаться сейчас можно до ск-ти в районе 250кб/сек, но и раньше ск-ть нормальной была - 100кб/с (за 3-4 часа можно качнуть весь голд на прежней ск-ти, а сейчас и то быстрей)
Маленький оффтоп>>>
Если интернет высокоскоростной и надо много скачать с летитбита (допустим качнуть десяток фильмов в HDRip, BDRip - в этом случае голд аккаунт нужен позарез), то советую обзавестись вебманями (удобнее всего так) и заплатить 1.5wmz на неделю скачки по максимальной ск-ти интернета. Только смотрите чтобы места на винчаке хватало smile


Строимся, развиваемся и кайфуем
 
Egor-JanДата: Четверг, 07.05.2009, 17:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Я скачал Gold Edition, теперь есть и редактор и дополнения, и вообще всё шикарно, но ещё несколько вопросов накопилось по редактору:
1)и самый главный: Редактор карт делает карты не с расширением .map. Игра не видит созданные сценарии!!! как это решить?
2)в редакторе карт не показываются добавленное на карту сырьё!!! (доски, камни, инструменты и все прочие продукты производства) на миникарте сырьё отмечено, но на самой игровой зоне его нет! Как это исправить
3) Создаваемые карты не делятся на singel/multi-player? вернее, я создам карту, а сетевая или одиночная - это не важно, главное в нужную папку положить?

заранее спасибо.

 
strДата: Четверг, 07.05.2009, 20:46 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Спокойно, в меню есть пункт (export map for game), после чего файл .мар с названием появляется в папке user. Твои карты доступны в игре, при выборе игры в других картах и далее справа нажми на четвёртую сверху картинку:

Карты делятся на одиночные/сетевые, надо покопаться в настройках victory conditions и назначить управление игроков (человек/комп).

Что касается ресурсов - что ты делал, когда размещал товары?


Блог создателя карт к The Settlers IV
 
Egor-JanДата: Пятница, 08.05.2009, 00:17 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
так... с ресурсами:
в диалоговом окне "place goods pilies" -> "place pile quantities" выбирал "set valve to 8" (что это именно я не знаю, но предположил, что раз там valve от 1 до 8, стало быть это определяет количество ресурса в клетке при размещении***) потом образовавшейся кисточкой обводил некоторую часть карты... никаких видимых изменений... потом опять во вкладке "place goods pilies" выбирал остальные вкладки и ресурсы в них. выбрав ресурс, курсор принимает форму этого ресурса, (то есть кисточка в виде доски например*), но нажав лкм, ничего не происходит, за исключением того, что на мини-карте закрашиваются жёлтым цветом области, где добавлены ресурсы.
ps: я в английском языке не очень силён и многое основываю на догадках
pps: насчёт одиночной/сетевой игры и расширения - завтра попробую и отпишусь что получилось.....

Добавлено (08.05.2009, 00:17)
---------------------------------------------
попробовал первый совет - карта есть в игре))))

.....

но всё равно: вот в самой игре все нанесённые ресурсы есть, а в редакторе их не видно, чтож, их придётся наносить вслепую?

 
strДата: Пятница, 08.05.2009, 14:59 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Очень странно, у меня всё работает.
Предлагаю сделать новый файл .мар, нанести несколько товаров, а я посмотрю, откроется ли у меня этот файл и будут ли видно товары.


Блог создателя карт к The Settlers IV
 
Egor-JanДата: Суббота, 09.05.2009, 21:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
а всё. я разобрался. у меня в view было отключено display piles. теперь всё видно))

Добавлено (09.05.2009, 21:29)
---------------------------------------------
ребят, другой вопрос: как на карту добавить всяких зайчиков, оленей и прочих животных?

 
strДата: Суббота, 09.05.2009, 21:59 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Животных никак не добавить. Но чем меньше суеты - тем их больше wink
Оптимальное оформление места, где будет много дичи такое:
побольше деревьев, характерных для данной местности (не надо ставить пальмы рядом с ёлками), но не сплошной лес. Сделать несколько опушек - небольшие пространства без деревьев. Через лес провести извилистую реку. Там где нет деревьев - случайным образом расположить разные травы и кусты. Опционально можно сделать пару болот или озёр.

Если нужен пример - качай мою карту heads up (выложена на сайте) и смотри местность к северо-западу от поселения. Там охотник едва успевал приносить мясо happy


Блог создателя карт к The Settlers IV
 
Egor-JanДата: Суббота, 09.05.2009, 22:05 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
хорошо. посмотрю)
 
MohnorylДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:59 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Бог с вами... Я - охотников вообще не строю... Отвлекают... )

Експортировал карту, но в игре: не могу её найти.. mapфайл - есть, но запущенная игра его не видит.. Чего не так?

Чой то непонимаю с темным племенем.... Что нужно поставить и сделать, чтобы редактор - не ругался? Орет гад, типа: не хватает зараженной территории... Пол-карты измазал... Ему: все - не хватает... ((((((((((

 
kotelnikov1Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:16 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Подскажите. Как открыть в редакторе уже существующие *.map карты
 
sstvovДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:22 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline

Награды:
Quote (kotelnikov1)
Подскажите. Как открыть в редакторе уже существующие *.map карты
Никак sad , Открыть можно только с расширением .edm

Добавлено (10.01.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Если кому то нужен русифицированный редактор карт от Settlers 4: Community Pack (2003/GER), скачать можно на
http://narod.ru/disk/3089108001/Settlers4-Editor-RU2.7z.html
Как будет работать на других модификациях игры не знаю.

 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 4 » S4 map Editor (редактор карт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.