На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers: Зарождение Цивилизаций » Нововведения в игре (описание и обсуждение)
Нововведения в игре
MakarenДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:44 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Ниже описаны изменения в игре по сравнению с "Юбилейным изданием", а также новые игровые элементы.

Общие:

* 3 по-разному играющих народа (бавары, шотландцы, египтяне)
* Универсальные инструменты для всех видов рабочих
* Новые виды товаров, например, баварские колбаски к пиву, шотландский виски
* Поселенцы могут переплывать реки по водному пути на плоту
* Снежные местности
* Небольшие улучшения графики (например, вода)
* Нет редактора карт

Кампания:

* 11 миссий
* История: Зевс угрожает, что откажет в проведении Олимпийских игр...

Шахты:

* 2 новые шахты
* Соляной рудник: В соли нуждаются бавары для приготовления кренделей и шотландцы для приправы к мясу
* Шахта драгоценных камней: Драгоценные камни нужны для жертвоприношений
* Геологи проживают на месте в маленькой палатке и рядом с ней ищут снова и снова виды сырья

Жертвоприношения:

* Вызывают положительные изменения в собственной экономике или армии или отрицательные во вражеской
* Золото, драгоценные камни, продукты питания и инструмент приносятся в жертву
* различные жертвоприношения в зависимости от народа
* некоторые жертвоприношения должны быть исследованы перед применением

Армия:

* Солдаты ближнего и дальнего боя
* У солдат есть 3 боевых свойства (здоровье, вооружение и сила нападения)
* Сражения происходят 1 на 1 а при численном превосходстве - несколько на одного
* Катапульты разрушают только здания
* Набор в солдаты происходит в казарме


 
iquareДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Makaren
- хотелось бы узнать из чего или кого делают все эти колбаски, для чего нужна приправа к мясу, как сражается лучник с мечником?


Сейчас играю в Settlers 2: Юбилейное издание
 
MakarenДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:09 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
поиграешь увидишь.. я еще не до конца все понял. Играю методом тыка на немецком, прошел тока 1 миссию )

 
RedeeДата: Воскресенье, 26.10.2008, 03:18 | Сообщение # 4
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
круто, ток бы еще в скобочках здания по немецки )))

Строимся, развиваемся и кайфуем
 
iquareДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Redee - как ты и просил, я добавил немецкие названия строений

Добавлено (26.10.2008, 18:15)
---------------------------------------------
Добавил в руководство, что египетской ферме нужна вода для полива пшеницы

Добавлено (26.10.2008, 19:01)
---------------------------------------------
Вот описание жертвоприношений:

БАВАРЦЫ
Обычные жертвоприношения

Это жертвоприношения, не требующие предварительного исследования

Kult der flotten fertigstelllun - грузчики работают быстрее и лучше. Требуется 5 коров, 2 инструмента и 5 шкур. Действует пятнадцать минут.

Beschworung reifer Ahren - боги дарят 4 единицы зерна. Требуется одна бочка воды и одна шкура.

Beschworung frischer Fische - боги дарят 4 рыбины. Нужно 8 бочек воды и 3 камня

Сложные жертвоприношения
Необходимо исследование, которое занимает время

Liturgie der Spitzen Spiese
За два алмаза и пять проб золотой руды боги дарят баварцам четыре отменных алебарды.
Исследование длится 15 минут

Kult fur tauschend echte Juwelen
Боги дарят четыре алмаза. Но на это требуется целых 20 досок и 10 камней. Исследование длится 15 минут

Ritual der wandernden Grenzstein
Исследование длится 15 минут.
За три кренделя и три инстумента в течении 10 минут ваша территория расширяется, но потом сужается.

Magiespruch des langen Lebens
Благодаря этой магии все солдаты на фронте, и внутри страны вылечиваются. Для этого нужно 3 кренделя и 3 алмаза, а исследование длится 15 минут


Сейчас играю в Settlers 2: Юбилейное издание

Сообщение отредактировал iquare - Воскресенье, 26.10.2008, 19:42
 
MakarenДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Вывожу ссылку на тему на главную страницу builder

 
RedeeДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:47 | Сообщение # 7
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
iquare, красава, ждемс релиз полного руководство со скриншотами и тактики расстройки зданий swing , хыхы, ну я загнул конечно же... happy
Еси че терь буду подглядывать по твоему руководству, установил 2 недели назад да вот тока никак до нее не добирусь - то одно, то другое, то комп дома занят, ну нече как тока так сразу.
iquare Да еще возникла тут мысля - для стимула написания тобой полного руководства могу перевести те интернет бабло на Moneybookers, кричи мне в асю там договоримсь... wink


Строимся, развиваемся и кайфуем

Сообщение отредактировал Redee - Воскресенье, 26.10.2008, 20:57
 
iquareДата: Суббота, 01.11.2008, 21:20 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Небольшое дополнение к краткому руководству (о том, как производится еда, какие шахтеры что едят и т.п.)

ШАХТЫ И ЕДА
В любой части Settlers шахтное ремесло является ведущей отраслью промышленностью, но как известно, шахтеры не могут работать без еды. В игре Awakening of Cultures добавлены некоторые изменения по сравнению с "Юбилейным изданием", и теперь не все шахтеры могут есть все виды пищи, а также не совсем соблюдено правило 1 единица пищи=1 единица руды.
Нужно иметь ввиду, что некоторые характеристики шахт изменены в кампании, например во многих миссиях для получения соли вообще не требуется пища.
Шахт всего 6 видов (далее описывается, чем отличаются шахты баварцев, шотландцев и египтян):

Баварцы:

Железная шахта. В ней добывается железная руда, которая идёт в плавильню. Для того, чтобы получить 1 единицу руды, нужна 1 единица пищи - кренделей, пивной колбасы или рыбы.
В шахте есть шесть слотов, которые можно заполнить едой. Здесь я опишу все виды баварской еды:

Крендель.
Выпекается в пекарне из соли и муки. Мука мелется на мельнице из зерна, выращиваемого на ферме. Отличия кренделя от зернового/молочного хлеба у шотланцев/египтян, то что сразу производится не 1 единица товара, а сразу два кренделя.

Пивная ветчина.
Изготовляется в свинарнике. В свинарнике всегда должно быть достаточно пива, которым поят свиней, и зерно, которым кормят. Как только, все необходимые компоненты будут на месте, хрюшки постепенно забиваются на мясо, и из здание выносят уже ветчину - разделения на бойню и свиноферму здесь нет.

Рыба.
Просто ловится в море. Если рыбы будет катастрофически не хватать, можно всегда сделать жертвоприношение, чтобы попросит у богов немного щучек - всего за 8 единиц воды и три камня.

Угольная шахта.
Тоже требуется одна единица еды

Золотая шахта.
Золото относится к более ценной руде, чем уголь и железо. Для того, чтобы шахтер добыл 1 единицу руды, нужно две единицы пищи.

Гранитная шахта.
В гранитной шахте добывается камень.
Отличие гранитной от предыдущих - есть только четыре слота, куда можно доставлять еду. Мясо шахтеры, работающие в этой шахте, не употребляют в пищу.

Алмазный рудник.
Добываются алмазы, которые используются при жертвоприношении.
Для того чтобы добыть один алмаз, нужно 3 единицы еды. Интересно, что этих шахтеров можно снабжать только кренделями и мясов, но слотов не 4, а 6 - 3 для хлеба и 3 для мяса. Это сделано для того, чтобы алмазы можно было добывать, имея только один источник пищи.

Соляная шахта.
Добывается соль.
Шахтеры в этой шахте едят только рыбу. Из одной рыбы получается 1 куб соли

ШОТЛАНДЦЫ.
Шотландские шахтеры более привередливы в еде, и практически каждый вид шахтера ест разную еду (почти как Settlers 4)

Железная шахта.
Шахтеры едят только рыбу

Золотая шахта.
Шахтеры едят только солонину. Причём 1 золотая руда = 1 солонина, то есть золото лучше добывается, поэтому у шотландцев всегда много мощных солдат - они быстро набирают 2- и 3-х уровневых солдат

Угольная шахта
А вот шахтеры, работающие на угольных шотландских шахтах, едят всё

Каменная шахта
Едят только зерновой хлеб.

Алмазная шахта.
Шахтеры, работающие здесь, едят только хлеб и мясо, как и в баварских шахтах

Соляная шахта.
Едят только хлеб и рыбу, слота 4.

Шотландская еда:
С рыбой всё понятно.
Солонину получают из 1 барана и 1 соли.
А вот хлеб получается из 1 муки и 1 зерна, соль не требуется

ЕГИПТЯНЕ:
Железная шахта.
Шахтеры едят только мясо и рыбу, четыре слота

Золотая шахта.
Шахтеры едят только хлеб и сыр. Нужно 2 единицы пищи для добычи 1 единицы руда.

Угольная шахта.
Едят только сыр.

Каменная шахта.
Едят только сыр и рыбу. Для получения одного камня нужно 2 единицы пищи

Алмазная шахта.
В шахте 8 слотов, для добычи 1 алмаза нужно четыре единицы пищи!
4 слота для сыра, и 4 для рыбы

Соляная шахта
Четыре слота, едят только хлеб и мясо

ЕГИПЕТСКАЯ ЕДА.
Главное отличие египтян - то, что у них четыре вида еды.
Это мясо, хлеб, рыба и сыр.
Мясо можно добыть только путём охоты на диких зверей.
Хлеб выпекается в пекарне из зерна и молока
Рыба, как и у всех наций, ловится
Сыр делаются в сыроварне из молока и соли


Сейчас играю в Settlers 2: Юбилейное издание

Сообщение отредактировал iquare - Суббота, 01.11.2008, 21:59
 
sErДата: Четверг, 12.02.2009, 18:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Скажите, а такую штуку сделали, что, например, если в замок или в другое здание занесли лишние монеты или в катапульту камни или ещё что-то куда-то, чтоб можно было их обратно достать? А то бывает обидно не уследишь, а монеты, камни, доски, уголь, да все что угодно пропадает в строении где оно временно или совсем уже не нужно для производства.
 
MakarenДата: Четверг, 12.02.2009, 19:40 | Сообщение # 10
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
вроде не сделали такое, хотя согласен, что могли бы smile

 
БродяжкаДата: Среда, 25.02.2009, 09:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
А эта игра запуститься на ноутбуке? а то юбилейное издание не запускается, чче попало, сейчас ноутбуки есть навороченные а там такое ограничение было.... обидно.... sad
 
SteshaДата: Пятница, 10.04.2009, 17:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Quote (sEr)
Скажите, а такую штуку сделали, что, например, если в замок или в другое здание занесли лишние монеты или в катапульту камни или ещё что-то куда-то, чтоб можно было их обратно достать? А то бывает обидно не уследишь, а монеты, камни, доски, уголь, да все что угодно пропадает в строении где оно временно или совсем уже не нужно для производства.

А разве не в какой-то части Settlers'oв было такое, что сносишь здание и часть денежек от его первоначальной стоимости возвращается в казну?!

 
йцуйцуДата: Среда, 30.12.2009, 17:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Quote (Бродяжка)
А разве не в какой-то части Settlers'oв было такое, что сносишь здание и часть денежек от его первоначальной стоимости возвращается в казну?!

Во-первых,2 сеттлерсы (не юбилейные). Во-вторых,если в шахте была рыбина, а ты разрушил шахту, рыбина исчезнет в никуда.
 
AgnostosДата: Вторник, 02.02.2010, 14:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
УРА!!! Теперь поселенцы могут переправляться на плотах! ИМХО, в ЮИ это был существенный минус - получишь кусок территории на островке или другом берегу реки, а пердправиться и построить казарму не можешь.
 
eXecutOr[sw]Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:09 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Эксперты по Settlers
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline

Награды:
Quote
Скажите, а такую штуку сделали, что, например, если в замок или в другое здание занесли лишние монеты или в катапульту камни или ещё что-то куда-то, чтоб можно было их обратно достать?

Насчёт катапульты в этой игре достаточно прекратить бомбардировку и всё из неё начнут выносить. Впрочем, как и с всеми другими зданиями. В казармах достаточно отменить тренировку солдат и вынесут золотые монеты.
А у меня вопросы немного по-другому:
1) Т.к. инструмент универсальный, то теперь фермер будет и дровосеком. Если у меня один инструмент на две профессии и рабочий занимает здание, которое я не хотел бы, чтобы он занимал, как мне его оттуда выгнать? Только здание разрушить? Если остановить производство, он не спешит оттуда уходить.
2) В военных зданиях можно заселить либо стрелков, либо солдатов ближнего боя? Вперемешку нельзя? dry
 
MakarenДата: Вторник, 09.02.2010, 13:23 | Сообщение # 16
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (eXecutOr|sw|)
1) Т.к. инструмент универсальный, то теперь фермер будет и дровосеком. Если у меня один инструмент на две профессии и рабочий занимает здание, которое я не хотел бы, чтобы он занимал, как мне его оттуда выгнать? Только здание разрушить? Если остановить производство, он не спешит оттуда уходить.

Тока сносить здание
Quote (eXecutOr|sw|)
2) В военных зданиях можно заселить либо стрелков, либо солдатов ближнего боя? Вперемешку нельзя? dry

Только один вид солдат, вперемешку не получится.


 
TIRASSДата: Суббота, 13.02.2010, 12:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
У меня не получается делать много солдат. В крепостях по несколько человечков. Как увеличить армию, и как отправлять воевать в нужную точку? спс smile
 
MakarenДата: Суббота, 13.02.2010, 13:22 | Сообщение # 18
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
TIRASS, Надо построить больше казарм для обучения солдат, а также должно быть много оружия и пива и если есть - золота.
Чтобы атаковать какое-нибудь здание врага нужно его выбрать и там указать сколько солдат хотите отправить в бой. Лучше атаковать ближайшие здания. И на границе строить побольше крепостей.


 
eXecutOr[sw]Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:36 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Эксперты по Settlers
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline

Награды:
TIRASS, также ещё зависит на каком расстоянии от границы врага твои крепости. Если на флажке две линии - крест, тогда близко, и если там мало солдат, тогда делай, как написал Makaren, а если одна косая линия или вообще её нет, тогда зайди в настройки производительности (в нижнем левом углу значок "шестерёнка"), там подвинь ползунок на максимум у соответствующего флажка. А также есть один ползунок "Оборона", минимальное его значение соответствуют тому, что при нападении солдаты будут полностью покидать здание, т.е. враг может спокойно на вас также напасть во время атаки и захватить его. А максимальное говорит о том, что в атаку будет посылаться минимум солдат, а остальные будут сидеть в обороне.

Добавлено (14.02.2010, 13:36)
---------------------------------------------
У меня ещё вопрос возник. Играю за шотландцев и ниразу не тренировались в казарме воины 3го уровня, что для этого нужно сделать? angry
Тренируются только 1го, а если есть золото, то только из 1го во 2й.

 
serenkaДата: Четверг, 18.02.2010, 03:21 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Робяты,подскажите,пожалуйста,как построить верфь,карабли.На якорь кликаю,рядом на флаг-ничего.Я,блин,на остров не могу переплыть. cry
 
MakarenДата: Четверг, 18.02.2010, 09:07 | Сообщение # 21
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
serenka, http://settlers-zone.ucoz.ru/publ/33-1-0-129

 
Wadim3Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
подскажите как сделать взнос для Мопед??? в ратуше лежат 18 монет, и куда их девать??
 
serenkaДата: Пятница, 19.02.2010, 01:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Makaren, Спасибо,конечно,за помощь,но проблема в том,что у меня нет значка судоверфи.По опосанию всё просто,но что-то не так no no no
 
MakarenДата: Пятница, 19.02.2010, 09:23 | Сообщение # 24
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
serenka, Значит уже дорожками запороли место строительства. Там где буек должно быть рядом место строительства корабля в виде якоря.

 
MakarenДата: Пятница, 19.02.2010, 09:24 | Сообщение # 25
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Wadim3)
подскажите как сделать взнос для Мопед??? в ратуше лежат 18 монет, и куда их девать??

Эта тема не для этого.
И вообще какая миссия? Если третья - то Мопед нужно золото, а не золотые монеты.


 
serenkaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Makaren, Да нет,с якорем всё в порядке.Просто при нажатии на него ничего не появляется.А в выборе есть только 5 больших зданий-судоверфи среди них нет.Может быть надо какими-то товарами в определённом кол-ве запастись? sadblinky

Добавлено (19.02.2010, 13:27)
---------------------------------------------
Судоверфь есть тока в статистике...

 
MakarenДата: Пятница, 19.02.2010, 15:04 | Сообщение # 27
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (serenka)
Да нет,с якорем всё в порядке.Просто при нажатии на него ничего не появляется.А в выборе есть только 5 больших зданий-судоверфи среди них нет.Может быть надо какими-то товарами в определённом кол-ве запастись? sadblinky

Это не большое здание. Это прям сразу корабль делаешь. Завтра могу скинуть скриншоты.


 
serenkaДата: Суббота, 20.02.2010, 02:43 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Makaren, Спасибо,Makaren,было бы неплохо,а то я уже подумал с игрухой что-то не так. nervous

Добавлено (20.02.2010, 02:43)
---------------------------------------------
Makaren, Спасибо!Всё пошло.Вероятно глюк был в игрушке.Где большой якорь лежал,почему-то небыло маленького.Потом он появился и миссию прошёл без проблем. biggrin

 
eXecutOr[sw]Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:03 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Эксперты по Settlers
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline

Награды:
Хочу отметить, что в свободной игре и сетевой уровни сложности "Простейший" и "Нормальный" координально отличаются друг от друга.
В простейшей уровне еда в шахты не носится. Т.е. добыча идёт, если у вас есть эти ресурсы. И расход этих ресурсов тоже отличается. В отличии от Юбилейного издания, где это графа обозначала только количество ресурсов.
В нормально и начальных ресурсов мало и в шахты еда требует транспортировке и одна единица еды = одной единицы руды.
 
maia666Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:21 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Такой вопрос, только начала играть в "зарождение цивилизаций", как население делать? У меня на второй миссии все строения без рабочих - развитие ни фига не идет. Такого здания, как дом и т.п. (как в прошлых сеттлерах) я не нашла....
Они сами по себе берутся? Или у меня нехватка инструментов?... хочется разобраться с первопричиной... biggrin

Добавлено (21.11.2011, 16:21)
---------------------------------------------
отличный сайт... сразу видно - автор трудился хорошо...

 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers: Зарождение Цивилизаций » Нововведения в игре (описание и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:lordgold-dragon

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.