На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Миссия 4: Скрытая долина (Прохождение)
Миссия 4: Скрытая долина
MakarenДата: Пятница, 20.06.2008, 17:06 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Миссия 4: Скрытая долина


В этой миссии вы столкнетесь сразу с несколькими проблемами. С одной стороны, 2 агрессивно настроенных противника (6+5) нападают на вас. С другой стороны, залежи железной руды (2) редки и находятся далеко от вашей стартовой области (1). Также здесь снова нужно быстро расширить собственную территорию, чтобы противники не успели подмять под себя драгоценные ресурсы. Вы найдете много угля и золота на внутренних сторонах центрального горного массива (3) и железную руду в снаружи горы. Вы должны быстро расширить ваше поселение, прежде всего, в направлении этой горной цепи (3).

Как обычно расположите строительный комплекс поблизости от ратуши. Как уже упоминалось - оба противника очень агрессивные. Как только вы приблизитесь к их границе, вам следует соорудить 2-3 крепости. Чтобы в случае атак дать им отпор. Кроме того, вы должны были соорудить к этому времени как минимум одну золотую шахту, а также монетный двор. Произведенное золото эффективно обучает солдат в крепости, которые, таким образом становятся сильнее. До тех пор пока вы сами не сможете снабжать большое количество собственных шахт питанием, вы можете использовать сначала ресурсы: уголь и питания, хранящиеся в ратуши, чтобы сразу начать производить золотые монеты.

На восток от ратуши простираются леса, очистив которые с помощью лесорубов, вы освободите место для 6-8 ферм. После того, как вы соорудили, еще и соответствующие обрабатывающие предприятия пищевых продуктов (не забудьте про пивоварню), вы можете добывать полезные ископаемые котла (3) в полном объеме. Соорудите как минимум 5 угольных шахт, так как потребление угля в этой миссии будет достаточно большой. Также постройте 2 железные шахты, чтобы поставлять достаточное количество железных слитков оружейной кузнице.

Как только ваши солдаты благодаря золотому производству, пивному производству и производству оружия будут достаточно натренированы, вы можете нападать. Ваше нападение должно быть направлено на зеленого противника (5), так как на его территории на юге находится портал (4).
3-4 захвата вражеских зданий по направлению к порталу и миссия будет пройдена.

Статья


 
ProgruzovikДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
Я прошел эту миссию более простым путем - сначала захватил все, что помечено на Вашей карте (1), (2) и (3), параллельно построив верфь с портом. Затем укрепился с южной стороны, чтобы дать отпор зеленому противнику (мне хватило одной Сторожевой башни и двух Караульных вышок с Генералами внутри) а в это время снарядил экспедицию по морю на юг карты, прямо к порталу. Затем достаточно было построить там порт и одну Караульную вышку, чтобы портал практически без боя оказался на моей территории. С Красным противником я даже ни разу не воевал! smile

Сообщение отредактировал Progruzovik - Понедельник, 02.08.2010, 18:37
 
MakarenДата: Среда, 04.08.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Progruzovik, Так не интересно biggrin

 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Миссия 4: Скрытая долина (Прохождение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.