На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Советы и фишки
Советы и фишки
WkbkДата: Среда, 07.04.2010, 15:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Здраствуйте!прежде всего хочу поблагодарить за написание прохождения игры (очень помогло...сейчас на 7 миссии застрял) думаю надо обсуждать такие вещи, как какие инструменты нужно строить больше, а какие меньше, как лучше развиваться в военном плане: создавать больше армию а потом улучшать или наоборот, какой тип еды самый доступный и какие здания лучше строить поменьше...в общем меня интересует:

1. Каких инструментов нужно создавать больше, а каких меньше
2. Как лучше всего воевать...конечно тут может возникнуть множество версий...просто как только я столкнулся с китайцами, а именно с дядями в "золоте" я каждую миссию пытась пройти раз по 20...мне кажется что они сильнее генералов, а еще что эти запасы золотых лдей практически неисчерпаем...

кстати мой совет когда захватываете вражеское здание, а рядом катапульта...резко эвакуируйте здание или же начинайте атаковать здания рядом с катапультой...если же вы эвакуировали здание то в итоге его разрушат и между "вашими" и "чужими" образуется пустое пространство...несколько минут чтобы подготовить армию и подлечится будет у вас в запасе wink

 
MakarenДата: Среда, 07.04.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Wkbk)
1. Каких инструментов нужно создавать больше, а каких меньше

Тех которых нехватает - надо поставить галочку "производить только их". Дальше, если их становится достаточно, переключаем на другие необходимые инструменты.

Quote (Wkbk)
2. Как лучше всего воевать...конечно тут может возникнуть множество версий...просто как только я столкнулся с китайцами, а именно с дядями в "золоте" я каждую миссию пытаюсь пройти раз по 20...мне кажется что они сильнее генералов, а еще что эти запасы золотых лдей практически неисчерпаем...

Как воевать - действительно много вариантов. Главное, как мне кажется, нужно быстро развиваться и захватить территорию с ресурсами, потом клепать воинов, собирать их в крепостях или башнях и только в них обучать, когда они полны солдатами. Далее атаковать большими силами.
На границах строить катапульты. И постоянно следить за производством, чтобы все работало.


 
WkbkДата: Среда, 07.04.2010, 17:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
насчет 2 пункта это естественно...я вот думаю лучше нападать 1-2 генералами чтобы сохранить рядовых и потерять мб 1 генерала, нападать сразу на крепости чтобы лишить его потом сильной атаки или потихоньку завоевывать казармы с караульными помещениями...как-то так...а за 1 пункт спс...даже не знал, сейчас наделаю пекарей и шахтеров =)

Добавлено (07.04.2010, 17:23)
---------------------------------------------
а вообще как без малых потерь лишить генералов врага?мб как я сказал захватывать ближайшее здание и рушить его чтобы соперник не мог атаковать, а потом катапультами?

 
MakarenДата: Среда, 07.04.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Wkbk, Надо иметь своих генералов happy
Или катапультами сразу.


 
WkbkДата: Четверг, 08.04.2010, 14:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Makaren, я посмотрел и по-моему ихние генералы намного сильнее моих...на 1 его генерала приходится атаковать 2-мя моими...иногда даже 2 моих 1 не убивают О_О а на катапульты камень нужен а он не всегда в большом количестве к сожалению...шахта еще может быть спасает,но на нее еду нужно surprised кстати это правда что солдаты, которые обороняются, воюют сильнее тех, кто нападает?

Добавлено (08.04.2010, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Makaren)
Тех которых нехватает - надо поставить галочку "производить только их". Дальше, если их становится достаточно, переключаем на другие необходимые инструменты.

посмотрел и в экономических настройках, и в мастерской по металлу, но нигде нет этой галочки...может быть она в другой версии...или если не трудно то скажи где она находится, может быть не там искал...
 
MakarenДата: Четверг, 08.04.2010, 17:24 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Wkbk, Скорее атакующие чаще побеждают.

Галочку вечером скину скриншот )


 
WkbkДата: Пятница, 09.04.2010, 17:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Quote (Makaren)
Галочку вечером скину скриншот )

ну как там скриншот поживает?не затерялся? =)


Сообщение отредактировал Wkbk - Пятница, 09.04.2010, 17:09
 
MakarenДата: Пятница, 09.04.2010, 17:22 | Сообщение # 8
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Wkbk, 8 мне тоже показалась самой сложной в игре.

 
ZukeДата: Понедельник, 05.07.2010, 06:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Вот один smile

Что бы рациональнее использовать монеты, нужно построить вдали от линии фронта не далеко от склада (В который, для удобства будут сносить все монеты) крепость.
Можно, конечно, хранить монеты в любом складе,но пока они дойдут до данной крепости smile Лучше об этом позаботиться заблаговременно и установить во всех не нужных складах запрет на хранение и вынос монет.
Помимо монет, во всех складах нужно запретить содержание Всех типов войск. разрешить только генералов (целесообразнее их содержать на ближайшем к фронту (быстрое подкрепление), на остальных складах запретить и их). На складе с монтами разрешить всем, кроме генералов, чтобы они сразу шли на другой склад.
Когда крепость будет готова отключить ее эвакуацию (если включено) и включить снабжение монеами (если выключено), помимо этого в меню управления армией установить на полную пункт "далеко от границ", чтобы крепость наполнилась солдатами и начался процесс обучения.
Теперь вам необходимо следить за обучением и переодически эвакуировать эту крепость. Генералы, выходя, сразу пойдут на передовую, а рядовые, сержанты, офицеры и капитаны на ближайший склад. После разрешения им занять родную крепость они пойдут доучиваться)))
Вобщем-то и все. Для более эффективного использования данного способа обучения, необходимо помнить, что в Смотровой башне и ерепости на одну монету обучается сразу 4 единицы, то есть, если с монетами совсем напряг, эвакуируйте здание когда последний новобранец станет сержантом и отменять эвакуацию после того как на склад зайдет капитан. Правда, тут нужно будет приспособиться вовремя запрещать и поставку монет.
Данный способ работал и в оригинальных 2ых "Veni Vedi Vici", только там не было возможности эвакуировать здания и все войска разбегались по всем зданиям smile

 
Mam_UlyaДата: Суббота, 12.02.2011, 09:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Quote (Zuke)
Помимо монет, во всех складах нужно запретить содержание Всех типов войск. разрешить только генералов

Это, как я понимаю, на последней вкладке, в ратуше и на складе. Я этой опции совсем не поняла. Что эти установки дают? Я пробовала, двигала рычажки - генералов на максимум, а всех остальных на 0. И не заметила, чтобы строились сразу генералы. Может еще какие-то условия для этого нужны?

 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Советы и фишки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.