На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Как вам игра Settlers 2: Юбилейное издание?
Как вам игра Settlers 2: Юбилейное издание?
MakarenДата: Вторник, 16.09.2008, 20:26 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Как вам игра Settlers 2: Юбилейное издание? wink

 
RedeeДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:40 | Сообщение # 2
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Вторая серия удалась что уж тут говорить, много фанатов стало после выхода самых первых вторых сэтлеров в 1996 году. Сам юбилейный, современный релиз уже трехмерный, красочный. Здесь ставка делается на мирное развитие поселения и 2-я часть именно для этого.

Строимся, развиваемся и кайфуем

Сообщение отредактировал Redee - Воскресенье, 28.09.2008, 18:04
 
MakarenДата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:34 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Главное что ничего почти не трогали в самой игре от veni,vedi,vici smile Большинство фанатов игры любит именно вторую часть Settlers из-за мирного и неспешного развития своего государства. А другие части уже не принимает tongue

 
RedeeДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:39 | Сообщение # 4
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
да все они не спешные )) кроме 5-й, 6-й части

Строимся, развиваемся и кайфуем
 
SaintlyHawkДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:43 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
Игра безусловно отличная biggrin Лично я рад, что у таких игр,как сеттлеры есть поклонники.



 
DjadeДата: Четверг, 04.12.2008, 18:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Э опять я у меня такой вопрос мне не очень нравится синий цвет за который я играю.Это можно поменять ?
 
MakarenДата: Четверг, 04.12.2008, 19:23 | Сообщение # 7
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Djade)
Э опять я у меня такой вопрос мне не очень нравится синий цвет за который я играю.Это можно поменять ?

happy happy happy happy happy
Не думаю что можно, если тока ковырять файлы конфигурации игры


 
I-love-settlersДата: Пятница, 02.01.2009, 18:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Меня эта игра не очень впечатлила если честно... Чисто экономика, а как же театры, таверны, праздники, украшения для города. Слишком примитивное ведение военных действий, и вообще женщин нет! angry Я бы хотела более реально что-ли. По правде говоря, все чего мне не хватало во 2 сетлерсах я получила в 6))))) smile
 
MakarenДата: Пятница, 02.01.2009, 21:55 | Сообщение # 9
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Вторые сеттлерсы - это классика cool

 
sErДата: Суббота, 14.02.2009, 11:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Хорошая игра. Вполне достойный римейк. Больше нечего сказать. В сетлерс 5 и 6 не играю вообще, ИМХО это уже не Сетлерс. Именно в сетлерс 2 в своё время я начал проводить за компом до поздна или до утра... smile
Ещё люблю Сетлерс 4.
 
DemarДата: Среда, 18.02.2009, 17:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Игра классика, совершенно точно говорят что Сетлерс 5 и 6 это не то, да и сами разработчики не смотря на то что сделали 5 и 6 стелерс не забросили Сетлерс 2 и сделали еще одно дополнение Aweiking Cilture за что им респект )

Игра классика всех времен и народов!!!!

 
MakarenДата: Среда, 18.02.2009, 20:33 | Сообщение # 12
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Settlers: Awakening of Cultures - не является дополнением к Settlers 2. Это самостоятельная версия, совмещающая в себе черты 2-х, 3-х и 4-х сеттлерсов. В России стали писать что это вторая часть отбалды, неразобравшись в самой игре, а так это скорее 7 часть.

 
SageДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:31 | Сообщение # 13
Мастер Settlers 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
Лучше бы 3 Settlers возродили бы, а то 2 часть примитивно для меня тем что войска ты не контролишь.
 
БродяжкаДата: Среда, 25.02.2009, 09:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
А кто подскажет, как запустить юбилейное издание на ноутбуке? Он у меня вполне навороченный....

Добавлено (25.02.2009, 09:24)
---------------------------------------------
А кто подскажет, как запустить юбилейное издание на ноутбуке? Он у меня вполне навороченный....

 
SageДата: Среда, 25.02.2009, 18:51 | Сообщение # 15
Мастер Settlers 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
Бродяжка, По идеи на ноутбуках не поддерживается. У меня это было написано на Коробке. Дело не в том какой у тя ноутбук навороченый или нет. Играть на ноутбуке можно если подключить отдельную мышь.Есть какаято приморочка для игры на ноутбуке, надо будет поискать. А ты хоть пробовала запускать? какая ошибка при запуске ?

Сообщение отредактировал Sage - Среда, 25.02.2009, 18:53
 
MakarenДата: Среда, 25.02.2009, 20:01 | Сообщение # 16
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Бродяжка)
А кто подскажет, как запустить юбилейное издание на ноутбуке? Он у меня вполне навороченный....

В чем конкретно проблема?


 
БродяжкаДата: Четверг, 26.02.2009, 06:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Даже не инсталируется, говорит что нельзя... Мышь конечно отдельная...

Сообщение отредактировал Бродяжка - Четверг, 26.02.2009, 06:05
 
MakarenДата: Четверг, 26.02.2009, 20:03 | Сообщение # 18
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Бродяжка)
Даже не инсталируется, говорит что нельзя...

wacko wacko wacko
Скриншот экрана в этот момент в студию...


 
DyxonДата: Четверг, 23.04.2009, 21:21 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Вообще руль!! Эта часть удалась!!!
 
ИнгВарДата: Суббота, 17.04.2010, 14:01 | Сообщение # 20
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Бродяжка, у мння на ноутбуке прекрасно запускается и работает. Хоть и написано на коробке что нельзя.)

А по теме, что тут сказать, все слова уже сказаны, для меня эта часть стала тем, с чего я начал знакомство с Settlers.
Куча положительных эмоций.) Лучшего и ненадо.


"quis qustodies ipsos custodes"
 
AndriusДата: Среда, 05.01.2011, 21:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
В свое время я фанател от сеттлерс 2: вени-види-вики и конечно же юбилейному выпуску был очень рад!
Но не могу не заметить, что игра получилась все же нудноватой. Такая простота была приемлема в то далекое время, на тех 386, 486 машинах, но не сегодня.
Но это лучше чем ничего, поэтому разработчикам огромное спасибо!
Также уважаю 3 и 4 части. А вот 5 и 6 это уже не сеттлерс, это скорее недо-Age_of_Empires чтоли...

Только что прошел кампанию Юбилейных, далее по плану аддон к ним Викинги, потом Культуры, а потом возможно 7-я. Сам не играл в нее, но говорят отличная получилась игрушка.

 
KirikДата: Среда, 12.01.2011, 21:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Поиграв в "Settlers 2: Юбилейное издание" (еще даже на 1-й миссии), я обнаружил 3 значительных для меня МИНУСА:
1. нельзя подписать дома.
Особенно после игры "Settlers 2: Veni, Vidi, Vici", где всё подписано (в обычном режиме!), в юбилейные Settlers вообще трудно играть. Приходится блуждать среди своих же построек, что крайне напрягает, утомляет, огорчает и злит. cry

2. в игре, внизу экрана, много значков (карта, статистика и т.д.).
В результате, чтобы посмотреть то или иное событие или товар, приходится перебирать все значки, что тоже напрягает и утомляет. cry Для сравнения, в "Settlers 2: Veni, Vidi, Vici" их было всего 4.

3. опция "все товары, находящиеся в штабе и на складах" мне не нравится.
То есть как узнать, сколько монет (либо другого сырья или товара) произведено? Ведь вышеуказанная опция указывает только наличе тех или иных ресурсов в штабе и на всех складах. То есть справедливо предположить, что если что-то занесется в штаб или на склад, то это и отобразит опция "все товары, находящиеся в штабе и на складах". Согласны со мной? Но монеты, как известно, никогда лишними не бывают, особенно в военное время, а потому они в штабе и на складах никогда не появятся. А посему их количество никогда не будет отражено в опции "все товары, находящиеся в штабе и на складах". Это тоже меня сильно утомляет и злит. cry Для сравнения, в "Settlers 2: Veni, Vidi, Vici" отображались товары, находящиеся ВЕЗДЕ (в штабе, на складах, в бараках или по пути в барак - это если монеты, а также на дорогах).

Из ПЛЮСОВ, а их всего 2, можно назвать:
1. трехмерный мир
2. графика на пять с плюсом (даже при низком качестве)

Но как видите минусов больше, чем плюсов, поэтому я удалил игру "Settlers 2: Юбилейное издание". О чем, кстати, не жалею.

Сообщение отредактировал Kirik - Среда, 12.01.2011, 21:35
 
КириллДата: Суббота, 24.12.2022, 19:18 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Перечитал свой же отзыв от 2011 года.  smile
Теперь у меня новый комп. И я решил снова поиграть в юбилейную Settlers 2 (ранее дальше 1-й миссии дело не пошло). Теперь мнение об игре поменялось. Игра понравилась. Она уже не тормозит, как тормозила ранее. Все настройки графики выставлены как высокие и самые высокие. Благо ресурсы компьютера это позволяют.

Что по плюсам и минусам? Начну сперва с минусов:
1. нельзя подписать дома. К этому я уже привык, если честно. Конечно, после одноименной игры 1996 года к надписям строений быстро привыкаешь. Но и здесь привыкнуть можно. Я уже по виду могу различать те или иные строения, поэтому я уже не считаю это за минус.

2. в игре, внизу экрана, много значков (карта, статистика и т.д.). Аналогично - привык уже.

3. опция "все товары, находящиеся в штабе и на складах" мне не нравится. Это минус. Пройдя уже пару миссий, начинаешь понимать, что это реальный минус. Актуален мой пример с монетами в отзыве от 2011 года или с другими ресурсами. Так и не узнаешь, в каком количестве был произведен тот или иной ресурс, пока он не попадет на склад или в ратушу. Монеты редко когда хранятся на складах или в ратуше, за исключением того случая, когда миссия изначально начинается с какого-то количества монет в ратуше.

Из плюсов:
1. трехмерный мир. Здесь да, это безусловный плюс. Можно приблизить, отдалить, поменять вид камеры.
2. графика на пять с плюсом (даже при низком качестве). Тоже плюс. Все выглядит реалистично.
Новые для меня плюсы:
3. проработана логика сноса здания. Возвращается обратно часть затраченных ресурсов при строительстве здания, а земельный участок после сноса здания быстро становится пригоден для постройки нового.
4. улучшение военных зданий и эвакуация солдат. В юбилейной игре еще можно улучшить здание до крепости без его сноса и возможна еще эвакуация из военного здания своих солдат. Особенно эвакуация актуальна при бомбардировке вражеской катапультой. Про улучшение поясню: если построена казарма, то ее не надо сносить, чтобы потом на ее месте построить караульную или сторожевую башню, либо крепость. Достаточно построить казарму на "двойном домике" или "крепости". Тогда улучшение возможно, но опять же лишь при наличии нужного числа ресурсов (камня и досок) и в пределах допустимых габаритов улучшаемого здания (если казарму построить на "двойном домике", то ее можно улучшить лишь до сторожевой башни, потому что та башня предназначена для строительства только на "двойном домике").

Итог: игра отличная! Даже если все миссии юбилейной Settlers 2 не пройду, то это будет лично мой минус как плохого танцора))  smile А так игра супер и, что самое главное, с Windows 10 совместима.


Сообщение отредактировал Кирилл - Суббота, 24.12.2022, 19:46
 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Как вам игра Settlers 2: Юбилейное издание?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.