На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: QWERTY-BOY  
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 5: Наследие королей » settlers 5 редактор карт (Функционал скриптов ЛУА редакторе)
settlers 5 редактор карт
DRANDULET0Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Собственно, создавая карту наткнулся на огромнейшую проблему, а именно полное отсутствие знаний ЛУА скриптов, привинченных к игре, однако скачав пару самопальных карт, а так же воспользовавшись картой- подсказкой получилось слепить пару самопальных скриптов, которые работают с горем-пополам , но работают. Собственно интересует есть ли какой-то гайд конкретно по скриптам ЛУА редактора, или же можно ли где-то добыть карты компаний, которые открываются в редакторе, это было бы идеально, ибо когда есть пример скрипта, забацать что-либо подобное достаточно просто.Разобрал самопальные карты, но блин увы скриптов там крайне мало. Если конкретней крайне нужны скрипты на ИИ ( точнее спавню группу юнитов в такой-то точке, но они полностью отказываются куда- либо идти, и что-либо делать, пока их сам не пнёшь).хотелось бы увидеть пример скрипта аля как заставить юниты топать от одной точки к другой. затем к 3ей, вынося всё на своём пути, а так же хотелось бы увидеть скрипт на там-задержку перед началом скрипта скажем, чтобы в углу пошёл отсчёт времени..Попробуем оживить форум, игра хорошая, но для самопального производства крайне мало инфы!Ну и "естессна" гугл у меня крайне плох и при любом наборе подобного вопроса выдавал полную ересь. Надеюсь на помощь.

----------------------------------------
Дополнил: Итак, как я понял форум умер, но так же понял что сюда народ всё ещё заходит почитать, так вот если вдруг, кто-то из людей создаёт свою карту и желает понять некоторые простые скрипты луа редактора с радостью помогу, освоил благодаря картам других игроков достаточно алгоритмов и функций, благодаря которым можно создавать хорошую карту. Если что, добавляйтесь в скайп с пометкой Settlers 5 редактор карт, иначе не добавлю.
Скайп : Draiget1


Сообщение отредактировал DRANDULET0 - Вторник, 21.01.2014, 19:24
 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 5: Наследие королей » settlers 5 редактор карт (Функционал скриптов ЛУА редакторе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.