На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redee  
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 4 » Обсуждение прохождения кампании за Троянцев
Обсуждение прохождения кампании за Троянцев
LexykonДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Ух захватывающий сюжет дополнения троянцев про темное племя) А я-то думал Мора навеки в камень замуровали.
Ну может кому будет интересно почитать, переводы описания миссий. Буду выкладывать новые миссия как ток пройду карты. Итак первые 4 миссии:

Миссия 1. Бегство.

Цели.
Постройте военный флот, состоящий из пяти военых кораблей. Посадите в свои паромы 10 пионеров, десять солдат 3-го уровня от каждого вида вооружения и 3 командира. Плывите на северо-восток между рифами в область, помеченную зеленым цветом.

Описание.
Статуя окаменевшего человека, которого мы нашли несколько лун назад, исчезла. Остался только её пьедестал. Опаленная, почерневшая земля окружает его; только взгляд на эту обугленную землю наполняет нас отвращением и ужасом.
Все наши ученые сбиты с толку. Они не могут дать нам совета, как бороться с новой угрозой. Мы не можем сражаться с этой «чумой»! И залежи ресурсов начинают заканчиваться. Это определило наше окончательное решение. Мы сбежим! Упаковывайте свои вещи, и давайте выйдем в море! Мы оказались перед сомнительным будущим, но если мы останемся на этом острове, то мы погибнем...

Тактика и советы.
Доступно только для пользователей

Сэйвы.
Доступно только для пользователей


Миссия 2. Первая Битва.

Цели.
Разрушьте поселение Майя. Отправьте священника к Римлянам, чтобы попросить их поддержку.

Описание.
Мы столкнулись с новым, культивированным островом! Темная Земля не пугает нас. Мы обнаружили неизвестных нам людей: Римлян. Они кажутся дружелюбными. Мы с благодарностью приняли помощь, которую они нам предложили в строительстве нашей башни. Но мы должны будет взять их, в обмен на обещание поддержать нашу сторону в будущем, когда случится беда. Майя, во главе со зловещим Молтанбаном, заняли горную цепь на севере. Они заявляют право на всю эту гору для себя! Они недвусмысленно отклонили наше предложение о договоре. Но наше выживание зависит от ресурсов, находящихся там! Поэтому, столкновение стало неизбежным...

По окончании миссии.


Этот договор важен для нас! С Римлянами мы получили сильного союзника, который стоит на нашей стороне, и не только в военных делах. После всех битв, в которых они сражались, Римляне могут рассказать нам больше о сильных и слабых сторонах других народов.
Но создав этот союз, мы так же создали себе врагов. Новости дошли до нашего слуха, что гнев Молтанбана и его полчищ Майя в бешенстве из-за нашего договора. Мы ожидаем, что скоро они нападут, и эта атака должна ослабить нас. Но мы не одни стоим перед этой новой опасностью.

Тактика и советы.
Доступно только для пользователей

Сэйвы.
Доступно только для пользователей


Миссия 3. Союзники.

Цели.
Народы должны встретиться в священном месте в центре острова. Каждый народ представляет один священник, которого сопровождают 5 мечников 3-го уровня, 5 лучников 3-го уровня и командир. Священное место должно быть очищено от всех признаков Темного Народа.

Описание.
Наши переговоры с другими народами уже обучили нас многому. Одно из самых важных концепций – наше новое понимание опасности, принесенной Темным Народом. Мы только узнали о Темных Войнах из рассказов и историй старых жен: до сих пор, нам никогда не приходилось противостоять им... Другие народы выбрали место в руинах старого покинутого храма. Разведчики доложили нам, что руины окружены Темной Землей. Как новые товарищи-по-оружию в союзе людей, это – наша работа проложить путь для встречи... Мы должны убрать следы, оставленные позади Темным Народом, и сделать земли вокруг храма снова зелеными и пригодными к культивированию. Кажется, что это – тест, который мы должны пройти!

Тактика и советы.
Доступно только для пользователей

Сэйвы.
Доступно только для пользователей


Миссия 4. Отправление к новым берегам.

Цели.
Найдите остров на юго-востоке. На нём постройке замок, большой храм и по одному сооружению из достопримечательностей, чтобы сделать ваше поселение красивым.

Описание.
Тьма догнала нас. Мы резко поменяли противоборство с войнами Темного Народа. Остров является нашим, но Темный Враг все еще превосходит нас. Их чудовищные летающие машины, которые мы называем манакоптерами, могут пересечь океанские волны в любое время. Мы беспомощны против неожиданные нападений!
Но не сложно покинуть остров, поскольку на нем кончаются ресурсы. Как наше поселение станет большим и сильным без ресурсов? Была послана экспедиция и найден большой остров на юге. Геолог взял предварительные образцы, которые на богатые месторождения ресурсов. Если мы хотим выжить, мы должны рискнуть отправиться на новые берега!

По окончании миссии.


Мы никогда не слышали этот звук прежде. Ничего похожего на него нам не было известно. Долгое время мы ничего не видели, но оставались бдительными, потому что шум звучал все ближе и ближе... И вдруг мы увидели его. Странная конструкция, похожая на гигантское насекомое, сделанное из металла и дерева, и вооруженное жалами! Голова летающего монстра была куполом, сделанным из металла и стекла! Дыхание пресеклось в наших горлах при виде ротора дьявольской машины, который переливался со зловещим светом! Темные Войны взобрались на летающую машину! Так же быстро, как и прилетела, летающая тьма снова исчезла в облаках... Похоже, теперь мы нигде не будем в безопасности!

Тактика и советы.
Доступно только для пользователей

Сэйвы.
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Lexykon - Среда, 04.03.2009, 17:15
 
MakarenДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:42 | Сообщение # 31
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Lexykon)
как я и догадывался миссия еще более нереальная чем 10-я...
Нападают на 40 минуте сначало один прилетит, сразу же за ним второй, через несколько секунд снова прилетает первый, и после него опять же второй... А потом пешком приходит армия (около 100 юнитов) и всех начисто в рабство уводят. И это лишь начало 50-я минута!
А союзники как в последней миссии первой кампании, просто стоятся и все, толку от них - никакого, лишь больше грузят игру и сэйвы загружают =/

На то она и последняя миссия wink


 
RedeeДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:00 | Сообщение # 32
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Я помню применял тактику застройки т.е. успевай застроить дыры в путях через которые идут гиблые (большие башни) и подкрепляй тыл лучниками 2-го и 3-го порядка --- у меня так помню много миссий получалось выигрывать exclaim
P.S. Выложи сэйв на последнюю миссию попробую и я ))


Строимся, развиваемся и кайфуем
 
LexykonДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:47 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Quote (Redee)
Я помню применял тактику застройки т.е. успевай застроить дыры в путях через которые идут гиблые (большие башни) и подкрепляй тыл лучниками 2-го и 3-го порядка --- у меня так помню много миссий получалось выигрывать

дак здесь-то прилетают в любое место, а тут как назло растянутая територия.

 
RedeeДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:08 | Сообщение # 34
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Сэйв не нада уже читы нашел ) буду пробовать пройти )

Строимся, развиваемся и кайфуем
 
LexykonДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:10 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Quote (Redee)
Сэйв не нада уже читы нашел ) буду пробовать пройти )

да нуу, с читами неинтересно нисколько...
Ты пройди без кодов 6 миссия темног оплемени где Майей в ужасной ресурсной базе разгромить союз викингов и римлян.
У меня адже к ним сэйв остался тысячные армии, 8 часов игры, а мана восполнялась под 30 едениц/5 мин! И все без кодов)) Правда крит эроры меня тогда доканали...
 
RedeeДата: Понедельник, 16.03.2009, 06:58 | Сообщение # 36
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Ура!!! beam rockon прошел 12-ую (весь день убил на нее wacko )

сэйв, 12 миссия, победа
P.S. Читы использовал для открытия 12-й миссии! C 4-го раза прошел её!
Тактика стартовой расстройки: быстро наладить вырубку леса и посадку - 3 лесоруба, 2 лесника, 1 лесопилка; 2 каменотеса; рыбака; по одной шахте - уголь, железо, золото; жел. плав.; зол.плав.; оружейник; бараки; зерновая ферма; мельница; булочная, водопроводчик одновременно; большой дом; замки на севере, востоке, юге базы. Уходим в юнитов 2-го порядка мечников, лучников. Ресурсы на шахты распределяем поровну. Дальше включаем внимательность и стараемся как можно быстрее встречать десанты с воздуха. Далее добавляем лесорубов, лесопилок, склады тоже строим, 1 склад на дерево, 1 на камень, 1 на инструменты (т.к. завербовывает часто юнитов с раб.предметами)


Строимся, развиваемся и кайфуем
 
LexykonДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:31 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
о_О я сматрю союзники помогают чтоли? или это они просто по територии гуляют своей?

Хм... интересна я у тебя засройка) Я всегда по максимум делаю )) Сразу мощный добывающий комплекс строю, чтобы потом не оглядываться, есть ресурсы или нету)
Эх, ну ладно, век живи, век учись cool

Quote (Redee)
склады тоже строим, 1 склад на дерево, 1 на камень, 1 на инструменты (т.к. завербовывает часто юнитов с раб.предметами)

ак здесь можно фишку использовать: куда темные прилетают, быстро у всех зданий рядом останавливаешь производство, рабочие песеленцы сидят в доме и не высосываются. Правда потом надо не забыть снова вкл работу.

 
RedeeДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:56 | Сообщение # 38
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Quote
о_О я сматрю союзники помогают чтоли? или это они просто по територии гуляют своей?

конешно гуляют, а на что ж они еше годны, страдают аутизмом всю игру ^^


Строимся, развиваемся и кайфуем
 
Vovand_2007Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:46 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Уважаемые форумчане владеющие иностранными языками! Если не трудно, то по мере возможности выкладывайте задания и подсказки к ним на русском языке ...... На пример! я внимательно прочитал задание к первой миссии за троянцев, но так и не понял сколько кого нужно посадить на корабли ....... cry Хотя миссия выеденного яйца не стоит .... Ну и конечно по возможности перевод заданий за другие племена.

Сообщение отредактировал Vovand_2007 - Вторник, 17.03.2009, 22:24
 
RedeeДата: Вторник, 17.03.2009, 14:27 | Сообщение # 40
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
По ходу нужно основать новую колонию (сам не проходил 1-ую), а если так то делай осла, тележку, закладывай всем необходимым и переправляйся основывай новую колонию. Lexykon прийдет опишет те подробнее.

Строимся, развиваемся и кайфуем
 
MakarenДата: Вторник, 17.03.2009, 19:18 | Сообщение # 41
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Vovand_2007)
Уважаемые форумчане владеющие иностранными языками! Если не трудно, то по мере возможности выкладывайте задания и подсказки к ним на русском языке ...... На пример! я внимательно прочитал задание к первой миссии за троянцев, но так и не понял сколько кого нужно посадить на корабли ....... cry Хотя миссия выеденного яйца не стоит .... Ну и конечно по возможности перевод заданий за другие племена.

Присоединяюсь.
+1 к идее о переводе всех заданий на английском или немецком языке.


 
LexykonДата: Вторник, 17.03.2009, 21:00 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Quote (Makaren)
Присоединяюсь. +1 к идее о переводе всех заданий на английском или немецком языке.

от них было бы больше толку, если бы в саму игру внести можно было, а не в отдельном файле. Русифицировала же как-то первую версию поселенцев компания 1С!
А цели миссий добавлю )

 
MakarenДата: Вторник, 17.03.2009, 21:20 | Сообщение # 43
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Может когда-нибудь внесем все это в игру...

 
RedeeДата: Вторник, 17.03.2009, 23:40 | Сообщение # 44
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Quote
Может когда-нибудь внесем все это в игру...

Мы игроки, а не программисты biggrin cool
Quote
Присоединяюсь.
+1 к идее о переводе всех заданий

Makaren, тебе орденов не хватит rolleyes2 rolleyes2 rolleyes2
Впринципе можно..., я тогды по свободе сделаю Mission CD (описание всех целей на русском, потом прохождения), а Lexykon или еще кто доделайте оставшихся 3 кампании по 4 миссии за каждую из расс и 1 поселенскую кампанию из 4-х миссий в Add on-е. Короче создавайте темы кто какую ветку кампании возьмет соответственно того описания и прохождения.
Объясняю как делается:
1) Скриншот экрана в буфер > клавиша Print Screen
2) Вставляем либо в фотошоп, либо в powerpoint, либо куда угодно ))
3) Запускаем прогу с пакета ABBYY FineReader 8.0 > ABBYY Screenshot Reader
4) Делаем снимок области с параметром "Текст в буфер обмена"
5) Вставляем буфер в переводчик и переводим (Pragma или ещё можно удаленно через сайт promt.ru)


Строимся, развиваемся и кайфуем
 
Vovand_2007Дата: Четверг, 19.03.2009, 06:50 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Я по мере прохождения начал потихоньку переводить задания за компанию Троянцев. Вот перевод первых 3-х заданий:
1. Постройте военный флот, состоящий из пяти военных кораблей. Заполните свои паромы десятью пионерами, десять солдатами Уровня 3 от каждой ветви вооруженных сил и тремя лидерами команды. Парус на северо-восток между рифами к области отмеченный зеленым цветом.

2. Разрушьте поселение Майя!! Пошлите священника к римлянам, чтобы попросить поддержку. Будьте подготовлены, Вы должны будете защититься.

3. Народы встретятся в святом месте в центре страны. Каждый люди представлен одним священником, сопровождаемым пятью фехтовальщиками Уровня 3, пятью лучниками Уровня 3, и лидером команды. Святое место должно быть свободным от любого признака Темных людей.

В процессе по мере возможностей буду добавлять

 
RedeeДата: Четверг, 19.03.2009, 14:55 | Сообщение # 46
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Та да Lexykon все перевел кроме основного задания в самом верху перед началом миссии.
Короче переводите троянцев я ща Mission CD наконец то начну )


Строимся, развиваемся и кайфуем
 
LexykonДата: Четверг, 19.03.2009, 17:19 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Дак я ж все перевел по камапании Троянцев в аддоне. Только вы придумали ли как все в этой теме в 1 сообщение вписать? Может как вариант перенести сообщения с миссиями друг за другом? Такое возможно модераторам сделать?
Да и еще, сообщения через какое-то время(несколько дней) уже редактировать нельзя. Так что все первые сообщения не доступны для редактирования.

PS как вариант сделать отдельную тему и туда написать миссии, а эту тему переименовать в обсуждение кампании троянцев smile

PPS Описание Целей миссий:
Доступно только для пользователей

 
RedeeДата: Четверг, 19.03.2009, 19:05 | Сообщение # 48
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Все сделаем в лучшем виде wink
Цели добавлены. Забирайте посты
http://settlers-zone.ucoz.ru/forum/43-89-650-16-1235406311
http://settlers-zone.ucoz.ru/forum/43-89-748-16-1236442623
http://settlers-zone.ucoz.ru/forum/43-89-768-16-1236588515
http://settlers-zone.ucoz.ru/forum/43-89-816-16-1236880719
и мастерите biggrin


Строимся, развиваемся и кайфуем
 
MakarenДата: Четверг, 19.03.2009, 19:12 | Сообщение # 49
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Lexykon)
как вариант сделать отдельную тему и туда написать миссии, а эту тему переименовать в обсуждение кампании троянцев smile

Смастеришь новую тему только с миссиями? Чтобы ты был автором.
С этой темой я потом разберусь и перекрою smile


 
Vovand_2007Дата: Вторник, 24.03.2009, 08:17 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Огромное спасибо за перевод миссий!!!! Еще большая просьба до конца перевести компании add on за викингов, майя и римлян!!
 
LexykonДата: Вторник, 24.03.2009, 16:00 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Я заметил у меня небольшой недочет вышел: у миссия 5 и 6 не вписал цели smile
Можете вставить? А то сообщение редактировать нельзя т.к. оно слишком больше)

p.s. сделал небольшую фичу, котору мужно будет увидеть выйдя из профиля и зайдя в тему
http://settlers-zone.ucoz.ru/forum/43-109-1 cool

 
MakarenДата: Вторник, 24.03.2009, 21:17 | Сообщение # 52
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Lexykon, Добавил цели, как и просил wink

Остальные кампании переведешь?


 
ElectrikДата: Воскресенье, 24.05.2009, 08:14 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
А я прошёл её!!! bat bat bat
 
Vovand_2007Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:16 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
Уважаемые форумчане!! Мне помнится кто то хотел выложить перевод миссий Адд он!! Я ни в коем случае не хочу упрекнуть Вас в забывчивости, но все же .... biggrin Кстати хочу поделиться интересной тактикой, при игре против расс!! я делаю мощное укрепление из 5-7 средних башен и ставлю перед ними одну маленькую башню, в пределах прострела лучников. Противник при атаке занимает маленькую башню и пытается около нее методично сконцентрировать свои войска для следующей атаки, в то время как лучники из моих башен планомерно уничтожают воинские единицы противника. таким образом через 30 минут у противника практически не остается юнитов. таким образом я без особых проблем прошел 6 уровень сингл миссий, который я по прежнему считаю одним из самых трудных уровней ... хочу заметить, что компанию за троянцев и сингл против темного племени я прошел .....
 
EgorKaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:27 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
ребят, прошол 11 миссий и перед 12 всё таки решил спросить:
майанские сарбаканщики помимо обычного урона от выстрела побочно парализуют противника
викингские берсеки могут атаковать вражеские башни (кстати единственное чем могут сокрушить оборону войска AI)))
римские лекари - понятно, лечат
а троянские катапультисты кроме как стрелять ещё чё-нить умеют? в описаниях частенько обращают на них внимания, а я не понимаю в чём их сила( сначала думал, что они манокоптеры сбивают, но этим и лучники промышляют.
короче, в чём секрет катапультистов?
и ещё, вам не казалось, что дом лекаря у троянцев работает много медленнее дома лекаря остальных рас?

Добавлено (19.02.2010, 17:09)
---------------------------------------------
сори за неграмотность confused ))))) прошЁл 11 миссий)))

Добавлено (19.02.2010, 20:27)
---------------------------------------------
блин, повнимательнее поиграл и убедился, что катапультисты и манокоптер не сбивают... так какой от них прок то?)

 
EgorKaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:09 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
всё. прошёл) забейте) прикольный там конец)
Прикрепления: 6051734.jpg (355.6 Kb) · 9358157.jpg (320.2 Kb)
 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 4 » Обсуждение прохождения кампании за Троянцев
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.