На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: djes  
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 3 » Settlers 3 (Windows 7)
Settlers 3
KalaputsaДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Подскажите пожалуйста как можно запустить игру в Windows 7?
 
SageДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Мастер Settlers 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
Kalaputsa, Можно вот так: Запустить Windows XP Mode в Windows 7.

Как включить/запустить Windows XP Mode в Windows 7

XP Mode (режим Windows XP) - это дополнение, которое в связке с Virtual PC позволяет обеспечить полную совместимость старых приложений с Windows 7. XP Mode представляет собой виртуальную машину с предустановленной системой Windows XP; она запускается из-под самой Windows 7 и предлагает производить запуск старых приложений, не совместимых с Windows 7, как раз в среде Windows XP, за счет чего и достигается полная совместимость.

Важно отметить, что функция Windows XP Mode в обязательном порядке требует аппаратной поддержки виртуализации, кроме того, специалисты корпорации Microsoft рекомендуют использовать компьютер, оснащенный, как минимум, 2 Гб оперативной памяти. В том, что "железо" компьютера удовлетворяет необходимым требованиям, можно убедиться, скачав и запустив представленные на странице http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc утилиты.

Готовой “суперкнопки” с гордым названием “включить Windows XP Mode” нет. Технология является внешней по отношению к самой Windows 7, при этом поддерживаются только профессиональные редакции - Professional, Enterprise и Ultimate. Чтобы установить XP Mode на компьютер под управлением Windows 7, специальном сайте Microsoft: http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx, нужно скачать новую версию Virtual PC (файл Windows6.1-KB958559-x86 ~4,9 Мб) и готовый образ Windows XP (файл VirtualWindowsXP.msi ~445 Мб), в которую уже установлены необходимые службы и драйвера. Для тех же, кто хочет создать свой виртуальный образ – на сайте присутствуют версии обновлений для Vista/XP, установка которых в виртуальную ОС добавляет той поддержку режима Windows XP Mode. После загрузки обоих файлов нужно их установить – сначала Virtual PC для Windows 7, потом сам образ.

В меню “Старт” в “Программах” появляется раздел Windows Virtual PC, а в нем – собственно пункт Virtual Windows XP. При первом старте образ конфигурируется весьма тривиальным образом – запрашивается только пароль будущего пользователя. В стартовом меню, в том же разделе Windows Virtual PC появляется раздел Virtual Windows XP Application со ссылками на виртуальные приложения. Запускать можно как виртуальную машину с Windows XP, так и отдельные программы, установленные внутри виртуального окружения. При этом система обеспечивает абсолютно прозрачную работу с подобного рода приложениями и не накладывает на них никаких функциональных ограничений. Из запущенных внутри Windows XP программ можно работать с файлами родительской системы, взаимодействовать с USB и прочими подключенными к компьютеру устройствами, копировать данные через буфер обмена, отправлять их на печать и т.д.

Сообщение отредактировал Sage - Воскресенье, 26.09.2010, 15:27
 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 3 » Settlers 3 (Windows 7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.