На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers Online » Браузерная игра это не только геймплей (Беспредел администрации на проекте "Settlers онлайн")
Браузерная игра это не только геймплей
wowrumДата: Суббота, 05.11.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Здравствуйте уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с Вами первыми впечатлениями от браузерной игры Settlers онлайн.

Прошел всех поселенцев начиная с первых рисованых в 1994 году. Немного переживал когда их как и Империю. сделали на 2-3д движке но постепенно привык. Конечно соглашусь со многими , что в последних играх мало что осталось от настоящих поселенцев. И вот наконец дошло и до браузерного варианта, что показалось интересным и я как только началось открытое бета тестирование начал играть сейчас на 20 уровне без донатов.

Сразу заметно, что это тестирование, ошибок локализации, огрехов, да и просто ляпсусов многовато, даже для открытого тестирования. Многие ошибки элементарные даже орфографические которые при внимательном вчитывании еще до открытого тестирования любой профессионал смог бы убрать. По логике на данном этапе все усилия администрации должны быть направлены на стимулирование пользователей по выявлению всех багов и ошибок, систематизацию всех без исключения предложений и передачу их разработчикам.
А что мы видим на форуме игры?
Администрация в лице модераторов (взятых с улицы и без оплаты) считает возможным самим определять какие предложения хорошие а какие плохие. Называя в открытом форуме не понравившиеся им предложения, а следовательно и игроков написавших глупыми и неадекватными.
Модераторы взяли за правило обязательно каждый пост игроков откоментировать, притом без всякого уважения и на грани откровенной грубости и оскорблений, а элементарной вежливости в общении их на верно с детсва не учили - тыкают всем подряд. Хотя даже в их правилах записано, что в основном они должны обращаться на ВЫ.

Один из конкретных примеров: Есть тема на форуме "Предложения по улучшению игры ". В описании темы сказано цитирую - Если вы нашли ошибки в игре, и знаете как их исправить то вам сюда.

У нормального человека прочитавшего этот текст возникает вопрос - а если он обнаружил ошибку но в силу своего образования, профессии ( ну не программист он) и не может знать как ее исправить, имеет ли он право писать в эту тему?

И вопрос совсем не праздный. Предупреждения и баны сыпятся как из рога изобилия, администрация самоутверждается и кажется что некоторые из них упиваются своей безграничной властью.
Задал я конечно вопрос о возможности прописать об ошибках при условии, что я незнаю как эта проблема решается. Администрация на этот вопрос ноль внимания. И уже один из игроков добрая душа, не поняв сути моего вопроса начал разъяснять, что он вот сюда написал об орфографических ошибках и ошибках локализации при переводе и посоветовал мне тоже самое сделать. Я ответил ему, что рад за него но в следующий раз не советую так делать и нарушать установленые правила, так как он только указал на ошибки но не дал ссылки на словари и энциклопедии где указано правильное написание этих слов.
В результате мне опять приходят от администрации сообщение о нарушении. Я отвечаю в личном сообщении, что мне все это уже надоело и действия администрации переходят все рамки, пишу жалобу администратору который кстати тут у Вас тусуется со своей рекламой и после этого получаю вечный бан на форум.

Ну и пусть бы это бан, мне самому уже просто неприятно с ними общаться, так еще ввиду несовершенства игрового управления отключается и торговая площадка. И теперь играть полноценно я тоже немогу.

Можно было бы привести еще и пример из чата когда я поинтересовался почему модераторы пишут на иностранном языке в чате, ведь сайт русскоязычный. Но при написании сообщения из за обыкновенной ошибки (пальцы при печатании на ноутбуке бегут быстрее чем кнопки успевают отреагировать) получилось некорректное слово которое было через несколько секунд исправлено. Но невзирая на это я опять получаю бан притом с формулировкой что я националист.... Вот это уже был перебор... На самом деле я и не совсем русский :)))) а мне тут такое шьют....Я написал администратору но итог вы уже знаете.

Вообщем даже не знаю.... Хоть и игра видимо не очень и создана только чтобы выкачивать грошики с геймеров, но основа таких браузерных игр это прежде всего нормальная демократичная обстановка на сервере и взаимопонимание и уважение между администрацией и игроками. Ведь многие туда приходят и за общением в том числе.

А может все это уже не НАШ SETTLERS?

P.S. В любом случае если останусь играть и здешней аудитории будет интересно постараюсь со времен выложить тут и комментарии по самой игре.

С уважением WOWRUM
 
sstvovДата: Воскресенье, 06.11.2011, 06:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline

Награды:
Впечатления от русской версии действительно не самые приятные. И всё из-за ошибок локализации. Да и модераторы некоторые не вполне адекватны, такое ощущение что там детишки какие то.
Но я думаю всё нормализуется через какое то время, ошибки исправят, неадекватных модераторов разгонят, и тоже забанят smile А пока с ними лучше не спорить.
 
eXecutOr[sw]Дата: Понедельник, 07.11.2011, 17:07 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Эксперты по Settlers
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline

Награды:
А зачем чат вообще нужен? И их официальный форум.. smile
Чтобы общаться с незнакомыми людьми и пытаться им чего-то доказать?
Забудь про чат и форум и будет тебе счастье, а если тебе скучно и хочется пообщаться, вспомни о друзьях, если нет друзей, позвони родителям, бабушкам, дедушкам, если живы.
 
rom83095205Дата: Среда, 25.12.2013, 15:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Да игра сделана не для обшего пользования а для групы лиц!
В чате писать нельзя (сразу Бан) независимо как ты писал! Новичков там не любят
В чате помощи ответы типо таких ! цитирую : тебя проще игнорить!
На форуме удаляют сообшения !
На вопросы с модером через Лс почему бан дал! ответов нет просто молчание
Когда видиш в чате обгаживание игроков и видиш что модер онлайн ! Пишешь почему не принимает не каких действий! опять тебе Бан! За неделю игры три бана! Хотя играл во много игр и нигде не хамил не когда неодного бана небыло!
Вывод прост играют старые знакомые которые нехотят видеть в игре новичков и всячески ставят палки в колёса!
Если вы захотите поиграть то забудьте про Форум и чат ( на вас просто будут отрываться)
 
lehanKovДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Хочешь отомстить, наказать публично ?
Выставить обидчика на посмешище,
Кто-то скажет (флуд, спам), но в умелых
руках очень действенный инструмент.

Тебе сюда - http://freesoftpost.hol.es/
 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers Online » Браузерная игра это не только геймплей (Беспредел администрации на проекте "Settlers онлайн")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.