На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Миссия 3: Обломки корабля (Прохождение)
Миссия 3: Обломки корабля
MakarenДата: Пятница, 20.06.2008, 17:06 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Миссия 3: Обломки корабля

Как обычно вы начинаете миссию с развития вблизи вашей Ратуши (1) строительного комплекса для обеспечения необходимого количества строительных ресурсов. Поблизости от корабельных обломков есть подходящее место для постройки порта (1) и верфи. Сразу стройте порт для обеспечения вашего поселение выходом в море. Вы сможете сэкономить очень много времени и работы при захвате территории противника, если вы воспользуетесь морем.

Старайтесь как можно быстрее захватить территорию с помощью простых казарм, чтобы противник не успел отрезать у вас половину острова. Со строительством остальных зданий можно повременить. Тем временем порт и верфь должны быть уже построены. Далее начинаем производство кораблей, которые дают вам возможность захватывать острова. Не забудьте изменить направление потока стройматериала только в порт. Как только первый корабль построился, вы можете в портовом меню снарядить экспедицию. Затем этим кораблем вы плывете к середине (3) или югу восточного берега западного острова (3а), на котором заселился противник. Если вы не медлили, то это место портового строительства должно быть еще свободно. На нем сооружайте ваше укрепление, оно будет в ближайшее время оплотом ваших военных ходов, так как производство золота будет чуть позже. От 2 до 3 следующих кораблей должны будут помочь поддержать транспортировку товаров к острову.

Как только второй корабль построился и свободен, вы можете снарядить его вновь для экспедиции. Этим кораблем вы держите курс на средний остров (2), который далее развивается в качестве вашего пищевого блока. После того, как на основном острове у вас скопился большой запас стройматериалов, ваши корабли загружаются доверху строительными подрядами и отправляются на вновь заселенный остров. Начните сначала со строительства нескольких хижин лесоруба, чтобы очистить от леса область для сооружения ферм. 5-6 ферм будут производить достаточное количество зерна для 2 мельниц, 2 пекарен, 2 свинных ферм и 2 скотобоен. Также постройте пару колодцев для обеспечения всего этого хозяйства водой.

После сооружения этих зданий, займитесь захватом вашего основного острова. Там, на вашей территории, вы найдете прежде всего, необходимые виды сырья. Уголь и железо находятся поблизости от исходной точки. Для добычи золота вы должны расширить поселение немного на север. Затем вы строите обрабатывающие предприятия, такие как плавильня, кузница и мастерская по металлу. Так как производство оружия происходит на основном острове, вы должны будете соорудить, здесь, поблизости от пивоварни, еще одну ферму для более быстрого снабжения пивоварни зерном. Освободившийся при этом транспорт возит золото в военные здания на вашу колонию на полуострове противника. Сделайте так, чтобы военные сооружения вашего пограничного укрепления снабжались как можно скорее через корабли золотыми монетами, для обучения солдат. Как только солдаты обучены и готовы нападать, вы можете атаковать вражеское поселение.

Если вы все сделали правильно и ваша пограничная застава полна генералов – то, захватив несколько вражеских строений по направлению северо-запада, вы достигните портала (4) быстро и несложно, выиграв эту миссию.

Статья


 
Settler-AДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Спасибо за отличное прохождение! Написано здорово, только не достаточно подробно. Всё сделала как написал, только корабли почему-то не хотят доставлять ресурсы из пищевого блока. Там уже склады трещат от ветчины, рыбы и хлеба, а кормить шахтеров на основном блоке ни в какую... подскажи, пожалуйста, в чем моя ошибка?
 
MakarenДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:39 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Глючит игра, но можно попробывать сделать побольше кораблей и поставить галочку у еды в порту "на вынос" или что-то в этом роде, Тогда по идее еду перевезут на другой склад. (не гарантирую)
Или как вариант строить пищеблоки на основном острове smile


 
iquareДата: Вторник, 14.10.2008, 17:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Что вы называете пищеблоками? Бойни, пекарни?

Я ещё могу посоветовать на острове застраивать берег рыболовными точками, должно помочь.


Сейчас играю в Settlers 2: Юбилейное издание
 
MakarenДата: Вторник, 14.10.2008, 17:48 | Сообщение # 5
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (iquare)
Что вы называете пищеблоками? Бойни, пекарни?

Да, всякие здания направленные на получение и переработку продуктов питания biggrin


 
КириллДата: Суббота, 24.12.2022, 16:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Цитата Settler-A ()
Всё сделала как написал, только корабли почему-то не хотят доставлять ресурсы из пищевого блока. Там уже склады трещат от ветчины, рыбы и хлеба, а кормить шахтеров на основном блоке ни в какую... подскажи, пожалуйста, в чем моя ошибка?
Это не глюк игры. В Settlers 2 1996 года это тоже было. Потому что надо управлять ресурсами, хранящимися на складах или в портах. Там специально для этого есть две иконки (убрать на хранение и запретить хранение). Нажимаете в порту/складе на соответствующий ресурс и выбираете иконку "Убрать на хранение". Тогда корабли заберут этот ресурс из порта и повезут его в головной порт на основном острове. а оттуда он уже будет доставлен грузчиками в место нуждаемости.

Добавлено (24.12.2022, 16:52)
---------------------------------------------
Сейчас играю в Миссию 3. Уже во второй раз. Но, чувствую, будет и третий раз. smile 
Пришлось переигрывать из-за врага. Как выяснилось, в юбилейном Settlers 2 враги тоже могут осваивать другие острова. Они строят порты и отправляют на другие острова экспедиции для освоения новых земель. В одноименной игре 1996 года такого не было  smile 
Кстати, золото до сих пор не нашел. Освоил уже все свободные острова. Думал, оно есть на других островах, чтоб был стимул в их освоении. Но его там, как выяснилось, тоже нет. Только железо, уголь и камень. Видимо, задумка разработчиков заключается в том, что в этой миссии надо вести войну силами рядовых. Помню, в игре 1996 г. была схожая миссия, где, кроме пива, в войне больше ничего не поможет.

Сообщение отредактировал Кирилл - Суббота, 24.12.2022, 16:38
 
mccormic82Дата: Вторник, 11.04.2023, 18:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Если в самом начале игры строить только барак хижины лесорубов и лесников, лесопилки и каменоломни, то можно довольно быстро отправить экспедицию на запад. Там тоже строим военные сооружения (желательно покруче браков) чуть ли не до самого телепорта, пока противник не занял территории, там же прям возле порта в горах есть золото, строим шахты и мне ный двор. Имеющиеся солдаты быстро обучаются и мы идём к порталу захватывая постройки противника. Зерг раш так сказать.
Прикрепления: 6026973.jpg (290.4 Kb)
 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Миссия 3: Обломки корабля (Прохождение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.