На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Миссия 6: Империя в войне (Прохождение)
Миссия 6: Империя в войне
MakarenДата: Вторник, 24.06.2008, 11:12 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Миссия 6: Империя в войне

В этой миссии вам снова предстоит сразиться с двумя агрессивными противниками. Чтобы добраться до портала (4) вам надо будет сначала разобраться с фиолетовым врагом (2), а потом, восстановив силы, сделать тоже самое и с желтым (3). Добавляет сложности еще и довольно далекое расположение золота от ратуши, к которому огромными шагами приближается фиолетовый противник. В связи с этим вашей первоочередной задачей будет как можно быстрее добраться на юго-восток к золотым месторождениям (5). Также там есть стратегически важное место для строительства порта, успев построить который вы можете захватить 2 острова с ресурсами.

На западе от ратуши есть неплохое место для разворачивания строительного комплекса из 2-3 лесорубов, 1 лесника и 1-2 каменоломен. На востоке и севере от ратуши расположились горы с углем и железом. Постройте там пару угольных и одну железную шахту, а также плавильню и кузницу. Но самое главное в начале – это захватить золотые горы. Как только приблизитесь к ним – сразу стройте крепость, которая должна дать отпор множеству атак фиолетового противника. Параллельно постройте 1-2 золотые шахты и монетный двор, для скорейшего производства золотых монет и обучения солдат в крепости. Для обеспечения питанием шахтеров лучше всего вначале построить как можно больше хижин рыбаков, благо береговых линий на этой карте много, а также 2 хижины охотников: одну на востоке от ратуши, а вторую возле золотых шахт. Если вы успели захватить золотые горы (5) и отбились от атак фиолетового противника – считайте что полдела сделано.

Теперь можно позаботиться о расширении своих владений и увеличении производства продуктов питания. На востоке от ратуши, после вырубки деревьев можно расположить 3-4 фермы. Рядом, ближе к ратуше, обрабатывающие предприятия – мельницу, пекарню и пивоварню. Чтобы избежать длинных маршрутов перевозки товаров – постройте склад рядом с крепостью. Между производством пищевых продуктов и шахтами остается место, чтобы установить промышленную индустрию. Соорудите южнее, между золотыми горами и ратушей еще 2 железные шахты, 2-3 угольных, а также обрабатывающие предприятия: 1-2 плавильни, еще 1 кузницу и мастерскую по металлу.

Когда вы обучите 10-15 солдат до звания генералов – можно атаковать фиолетового противника. Так как у него нет производства золота, ваш поход должен увенчаться успехом с очень малыми потерями. На захваченных территориях развивайте все виды производства, для быстрого увеличения вашей армии. Но не приближайтесь, тем не менее, слишком близко к границе желтого противника (6).
Вы можете победить его только тогда, когда вы будете располагать большим запасом солдат в звании генерала, а также большой финансовой поддержкой склада. Перемещайте по возможности стройматериалы, солдат и золото из удаленных складов к более близким складам от фронта. Прежде всего, если вы при первом столкновении с желтым противником хотите применять катапульты, вам потребуется поблизости наполненный камнями склад. Когда у вас будет много генералов, вы легко захватите поселение желтого противника. Портал (4) находится в котловине на северо-востоке. Разбив противника, он окажется в вашей власти.

Статья


 
КириллДата: Вторник, 03.01.2023, 19:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Играю сейчас в эту миссию... уже во второй раз  smile Скажу сразу: не все так просто, как написано в прохождении. smile
Не получается прямо так быстро добраться до порта. Когда я продвигаюсь на юго-восток, к золотой горе, там уже фиолетовый противник, который начинает тут же нападать. Именно поэтому я и начал играть во второй раз. Приближаясь к золотой горе, я сразу же поставил 2 крепости. Враг, конечно, нападал, но моя оборона из рядовых солдат сдержала его атаки. Нападение на врага рядовыми силами тоже безрезультатно. Завоевать территорию не могу, а потери несу весомые. Хорошо, что меня выручили катапульты. Они разрушили вражеские строения, и враг поэтому какое-то время не смог на меня нападать. Я оказался далеко от него.  smile  Мне это дало время на постройку золотых шахт и обучение солдат вплоть до генералов. Когда я уже подготовился как следует, начал атаковать фиолетового противника. Добравшись через какое-то время до порта, увидел желтого врага. Он уже построил там свой порт. Когда я захватит территорию, построил порт и верфь, собрал экспедицию, то выяснилось, что плыть то некуда. Все острова уже освоены желтым противником. Такие вот дела.
Отдельно хочу сказать про желтого противника. В этой миссии у него золото в изобилии. Для победы над этим противником надо 100 генералов, а не 10-15.

Добавлено (04.01.2023, 14:59)
---------------------------------------------
Применил такую вот тактику: как выше написал, возле золотой горы построил 2 крепости. Затем, когда фиолетовый противник оказался в зоне досягаемости, напал на него всеми своими рядовыми солдатами. У врага золота тоже нет, поэтому у него тоже рядовые. Потери были значительные с моей стороны, но я все нападал и нападал вплоть до последнего лишнего солдата. Получилось добраться аж до вражеской ратуши. Построил на границе с ним катапульту, чтоб тот перестал расширяться. Теперь даже нет свободных солдат для расширения своей территории. С помощью смотровой башни увидел, что желтый противник уже занял место порта и высадился на острове. Поэтому в этой миссии нереально мгновенно продвинуться к порту и освоить новые острова. Я вот продвинулся, но какой ценой? Фиолетовый противник почти уничтожен, все ресурсы не тронуты (особенно камень и золото), но и обучать мне опять же некого. Сперва надо наковать оружие, набрать рекрутов, а потом уже их обучить. А это время, за которое желтый противник сам продвинется ко мне на встречу. К слову, желтый враг - очень сильный противник.

Добавлено (05.01.2023, 18:24)
---------------------------------------------
Без читов миссию 6 пройти НЕЛЬЗЯ (имхо). Сколько я бы не переигрывал миссию и как не старался - безрезультатно. Хоть я смог рядовыми силами одолеть фиолетового и без генералов добрался до его ратуши. Всё! На этом мое везение закончилось. smile Даже с кодом на прибавление всех ресурсов трудно было победить желтого врага. Надо по 20 генералов нападать на каждое его военное сооружение, а 50 генералов - на его крепости. Только тогда будет результат. Где столько взять ресурсов?? Шахты уже исчерпываются по мере приближения к желтому врагу. Уже в самом начале миссии у желтого горы золота в личном распоряжении, которые он ни с кем не делит. К тому же порт в двух шагах от его ратуши. Поэтому успеть в этой миссии самому добраться до места, где строят порты, и самому освоить острова, в этой миссии так же не представляется возможным. Скриншот прилагаю.
Прикрепления: 5320438.jpg (151.7 Kb)


Сообщение отредактировал Кирилл - Четверг, 05.01.2023, 18:35
 
argenum108Дата: Суббота, 25.02.2023, 23:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Все отлично проходится,если все силы бросить сначала на расширение территории,строительство золотых шахт и тренировки солдат. Фиолетовый выносится без потерь и потом золотым кулаком выносится и желтый-полсотни генералов вполне хватит,главное не давать тренировать ему своих солдат
 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Юбилейное издание » Миссия 6: Империя в войне (Прохождение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.