На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Veni, Vidi, Vici » Как играть в Settlers 2 под windows xp?
Как играть в Settlers 2 под windows xp?
MakarenДата: Среда, 01.10.2008, 19:46 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Многие задают этот вопрос...
все достаточно просто:

Скачиваем саму игру, если вы ее еще не скачали...
Для запуска игры под ОС Windows XP необходимо сначала скачать и установить DosBox.
DosBox – это эмулятор 486 компьютера с установленной на него операционной системой DOS.
Чтобы запустить его и приступить к работе достаточно два раза кликнуть на .exe файле - никаких дополнительных действий не требуется. Последняя официальная версия на данный момент - 0.72.
Работа в DosBox-е аналогична работе в MS DOS, разве что оболочка DosBox-а поддерживает значимо меньшее количество команд. Скачать его можно с официальной страницы программы.

Попробуем запустить с помощью DosBox игру The Settlers 2: Veni, Vidi, Vici
1)Смонтируем в DosBoxе директорию C:\Dosgames, где в папке Settlers2 будет находиться сама игра( можно смонтировать и напрямик папку с игрой - как кому нравится)
Mount C C:\Dosgames
Кстати лучше выделять для игр отдельную папку, а не подключать в ДосБоксе целый диск, чтобы позже не возникало путаницы. Также можно вписать эту строчку в раздел Autoexec файла dosbox.conf и она будет исполняться каждый раз при включении автоматически.
Далее переходим к нужной нам папке – Settlers2.
Cd Settlers2
После этого нам понадобиться настроить игру – выбрать устройства для воспроизведения звука и музыки и, возможно, что-то ещё. Так что запускаем файл настройки программы, в данном случае он называется Setup.exe. Для того, чтобы запустить *.Com, *.Bat и *.Exe файлы в Досе, равно как и Досбоксе надо набрать их имя и нажать ввод.
Setup
В появившемся окне выбираем
1.Setup Questions
далее выбираем аудиокарту
Sound Blaster Pro
3.(можно и любую другую, поддерживаемую DosBoxом), в следующем окне спрашивают относительно того, хотим ли мы использовать "дополнительную", xms, память. Отвечаем положительно(грех не воспользоваться возможностью). После этого говорим "ДА!!" на вопрос об использовании мыши и жмём y для сохранения настроек. Жмём 2, чтобы выйти из программы настройки. Хотя различные игры используют разные программы настроек, интерфейсом они почти не отличаются. Ну и наконец находим исполняемый файл игры – S2.EXE и запускаем игру, набираем
S2
Далее наслаждаемся игровым процессом =)


 
RedeeДата: Пятница, 03.10.2008, 21:01 | Сообщение # 2
Эксперт по Settlers 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Репутация: 10
Статус: Offline

Награды:
Эта прожка то эмулирует, но картинка сужена, так же само как и на дэндевских и сеговских эмуляторах.
Так что если есть "динозавр" то лучше на нем, ставим DOS + меняем моник, хаха biggrin
Вторую строчку не принимать всерьез biggrin cool


Строимся, развиваемся и кайфуем

Сообщение отредактировал Redee - Пятница, 03.10.2008, 21:02
 
iquareДата: Пятница, 10.10.2008, 23:14 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
Как играть вдвоём в Settlers на одном компьютере, я никак не могу разобраться

Сейчас играю в Settlers 2: Юбилейное издание
 
MakarenДата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:30 | Сообщение # 4
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (iquare)
Как играть вдвоём в Settlers на одном компьютере, я никак не могу разобраться

Точно не скажу, но надо 2 мышки, одна к COM порту, а вторая к USB или PS/2.
Мышки второй нет, так что не могу испытать... в интернете больше ничегоне нашел наэту тему (


 
rrus78Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
У меня выходит ошибка
file c:\settler2\save\mission.dat not found
подскажите где найти этот файл, в архиве который скачал его нет?


Сообщение отредактировал rrus78 - Четверг, 30.10.2008, 22:49
 
MakarenДата: Четверг, 30.10.2008, 22:56 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Обновил ссылку для скачивания, теперь есть в архиве этот файл

 
-m4a1-Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
я запустил его из хрюшки в режиме совместимости win95, процесс такой же как и в досбокс сначала setup (выбирал Sound Blaster Pro Creativ) потом саму игру s2.exe, работает вроде норм, будет вылетать отпишусь дополнительно.
 
djesДата: Суббота, 03.01.2009, 01:19 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline

Награды:
С совместимостью под 95 венду - вообще ни каких проблем smile

 
dobроdетельДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
Quote (Makaren)
Точно не скажу, но надо 2 мышки, одна к COM порту, а вторая к USB или PS/2.
Мышки второй нет, так что не могу испытать... в интернете больше ничегоне нашел наэту тему (

Пробовал. Лажа( Главная мышка перебивает второстепенную, катает сразу на двух экранах. при чем второстепенная работает, только при совместном движении, главная перебивает)
Действительно, можно выкрутиться, но по сколько после того, как я залил на свою машину Win ХП, возникли кое какие проблемы с запуском досовской игрухи) Пробовал Доз Богз-з-з.. Так се, маленький экран, лагает !О.о! вообщем, не комфортно играть, многие советуют Виртуал ПЦ, ничего не могу сказать, не пробовал, но одно я говорю вам точно, что я играю в нее на ХП без всяких эмуляторов, не знаю, может у меня так, но на Вин ХП СП2 и СП3 работает безотказно!)
Если интересно посмотреть чего там да как, могу заделиться папочкой, она всего 200 сантиметров весит wink


А не живи уныло!
Не жалей, что было!
Не гадай, что будет!
Береги, что есть!
 
sErДата: Суббота, 14.02.2009, 12:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Ужс!!! Объясните, а зачем в неё играть если есть юбилейное издание, где таких проблемм нет... хотя вдвоём за одним компом тоже играть низя, но можно вдвоём за двумя компами biggrin

У меня ностальгия по этой иге есть, я б запустил ещё раз глянуть... А играть бы уже не стал.

 
leonrbДата: Вторник, 14.04.2009, 01:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
sEr, значит это не настольгия, а так просто чёрт знает что wacko wacko wacko dry dry dry

Добавлено (14.04.2009, 01:18)
---------------------------------------------
Как играть в Settlers 2 под windows xp?

Качаешь тот же упомянутый DosBox и settlers c нета
Устанавливаешь DosBox
В папке с Settlerсами находишь файл s2.exe и просто перетягиваешь его на ярлык dosboxa, который после установки появился на рабочем столе и спокойно играешь
ВУАЛЯ !!!!

 
MakarenДата: Вторник, 14.04.2009, 19:54 | Сообщение # 12
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Можно наверное и так... я не пробовал happy

 
ltyДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
незнаю как у вас а у мну небыло никогда проблем с игрой под XP, появлялось сообщение при запуске "не найдет порт COM2, продолжить?" тыкаем "Продолжить" и игра запускается.
 
ZukeДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline

Награды:
По идее DosBox не обязателен, так как игра уже снабжена своим эмулятором DOS'а под названием "DOS4GW.EXE".
Забавно ещё, что он и в DosBox'е запускается! biggrin Интересно, получается ли двойная эмуляция?

Quote (Makaren)
Точно не скажу, но надо 2 мышки, одна к COM порту, а вторая к USB или PS/2.
Мышки второй нет, так что не могу испытать... в интернете больше ничегоне нашел наэту тему (

Quote (dobроdетель)
Пробовал. Лажа( Главная мышка перебивает второстепенную, катает сразу на двух экранах. при чем второстепенная работает, только при совместном движении, главная перебивает)

Первую мышь можно подключать куда угодно! Обычно, это ваша, под рукой wink
Со второй проблемы.
Во-первых, подключать нужно при включенном ПК, иначе (после перезагрузки) у вас будут обе мышки управлять одним курсором, так же и в игре.
Во-вторых, подключать нужно к COM-порту. Какому? Кажется, не важно(в опциях же написано). Ещё момент, мышь должна быть оооочень старая (примерно до 2000г), иначе сама игра её не распознает и будет глючить 2ая мышь, точнее курсор в игре. Испробовано на себе! wink

А играть на одном ПК было здорово, особенно когда ни сети, ни интернета и один компьютер! smile Да и, в общем-то, там сетевого режима и нет. )

Quote (sEr)
Ужс!!! Объясните, а зачем в неё играть если есть юбилейное издание, где таких проблемм нет... хотя вдвоём за одним компом тоже играть низя, но можно вдвоём за двумя компами biggrin

Как вариант, да. Тем более, в юбилейном издании через редактор карт можно переконвертировать все карты стареньких вторых поселенцев!
wink Правда, они глюкавые получаются (пробовал первымм редактором, мож у Викингов исправлен недочет), но...
Всё же, я бы включил оригинальный S2, хоть бы и музыку послушать. wink


Сообщение отредактировал Zuke - Понедельник, 01.06.2009, 13:40
 
MakarenДата: Вторник, 02.06.2009, 16:29 | Сообщение # 15
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (Zuke)
Как вариант, да. Тем более, в юбилейном издании через редактор карт можно переконвертировать все карты стареньких вторых поселенцев!
wink Правда, они глюкавые получаются (пробовал первымм редактором, мож у Викингов исправлен недочет), но...
Всё же, я бы включил оригинальный S2, хоть бы и музыку послушать. wink

Надо будет попробовать сконвертировать и отредактировать, чтобы глюкавости не было biggrin
И сделать аля ремейк gold edition smile

Кто поможет?


 
Лунная_МелодияДата: Суббота, 25.07.2009, 18:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Здравствуйте, господа.
Подскажите, плиз, почему у меня игра глючит на ноутбуке? А самое главное, что нужно сделать, чтобы я могла играть на ноуте.
 
ИрадаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:41 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
[size=14]Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!!
Купила новый комп , тут стоит Винда 7, 64 битная можно ли установить Сетлеров на нее? У меня не получается пишет про не совместимость какую то((
 
MakarenДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:02 | Сообщение # 18
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Попробуйте поиграть в Settlers 2. Юбилейное издание. - Практически тоже самое тока графика лучше.

 
GoroveДата: Суббота, 31.12.2011, 15:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
помогите запустить игру на виндос 7
через досбокс пробую создать диск для запуска и он мне выдает такое
Directory D:\Games\set2gold\settler2 doesn"t exist
а припопытке поменять диск z на диск e пишет такое
Drive E does not exist
You must mount it first. Type intro or intro mount for more information
что мне делать ???
 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 2: Veni, Vidi, Vici » Как играть в Settlers 2 под windows xp?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:peter-sk

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.