На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 6: Расцвет Империи » Как пройти дальше? (Вопросы по прохождению Расцвета Империи)
Как пройти дальше?
StasДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:30 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Я в 14 мисии уже развился до небес, рейтинг города зашкаливает, золота уже 50000 и всех ресурсов тоже валом, горохнул всех солдат Алой Саббат, через штурмовую башню переправляю в город кучу солдат, 5 воров постоянно обворовывают здания в городе Саббат, что нужно сделать ещё для победы? Если разрушить, то какое здание? И хватит ли снарядов воинам чтобы это сделать ? Или надо разрушить катапульты на 2 башнях и сломать ворота ? Или ещё что-то ?

Сообщение отредактировал Stas - Понедельник, 24.11.2008, 14:32
 
tosik2010Дата: Вторник, 25.11.2008, 18:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Народ я в панике ни как не справлюсь с 13 компанией кое как катапультами уничтожил 2-е заставы приперся принц и сжог до тла штурмовыми машинами что то вообще не получается подвожу к стене мои только залезут а тут как тут красные лучники и хана может гдето в стенах есть дырки чтобы на первых минутах замочить этого идиота
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
ЭликаДата: Суббота, 29.11.2008, 22:28 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
в 14 миссии надо вором своровать чертежи требуше потом ее построить она и пробьет в сете дыку, через нее завести войска в город Аллой Саббат ну и я разрушили там склад миссия пройдена

Сообщение отредактировал Элика - Суббота, 29.11.2008, 22:33
 
KleyДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:11 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
Всем привет.

Сначала небольшие подсказаньки smile

1. На каждой карте есть как минимум 2 секрета - это либо руины, либо места кораблекрушений, либо заьрошенные хожины - в них спрятаны деньги. Причем много - по 200-250 монет в каждой. Минимум, что я находил - 2 локации на карту, максимум - 3.
2. В начале каждой миссии рекомендую обскакать героем ВСЮ карту - и найти клады - т.к. во-первых откроется карта и будет понятно "кто где и кто чей" (с) + если соберете клады - это минимум 500 денег.
3. Постарайтесь овладеть кнопочным управлением - в разы ускоряет процесс всего.
4. Солдаты без факелов - безвредны для строений. Пользуйтесь этим в отношении солдат врага - т.е. если получится вражеских солдат закрыть забором на своей территории - при достаточной степени упорства можно перебить их вообще одним героем.
5. Герой 1х1 выносит отряд лучников (при условии, что они не стреляют, а деруться мечами) или 3-х мечников.
6. Катапульту проще и быстрее захватить у врага, нежели построить самому.

По общим вопросам, наверное все.


Собаку опрееляет не размер, а атмосферы сжатых челюстей.
 
SERGIOДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:37 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Фух прошел все 16 мисий, классно заканчивается видеороликом.
 
KleyДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:48 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
На счет 13-й миссии...

У меня пока именно она вызвала наибольшие затруднения - но я её прошел следующим образом:

Цель - сохранить все три поселения исключительно для любителя - если их разнесут все три - ничего страшного - проблема только в том, что не с кем будет торговать. (у меня получилось сохранить 2 деревни = тетку и мужика на востоке)

Наша задача - сохранить наш город и не дать его разнести за установленное время.

У тетки на западе - нас интересуют ЛЕКАРСТВА (когда вражеский шпион запустит нам чуму - нужно быстро метнуться героем и купить лекарств сколько получится - проблема закроется)

У мужика на севере - ШЕРСТЬ (требуется на одежду + настоятельно рекоммендую оставить 30-40 единиц на баннеры и маски для театра - но это уже ближе к концу миссии)

У мужика на востоке - в принципе ничего необходимого (руда и камень - всего в избытке).

В гавани можем приобрести лучников - они понадобятся на первое время в кол-ве 5 отрядов - но покупать их нужно на ВТОРОЕ приплытие корабля - до этого ВСЕ ресурсы идут на АПГРЕЙДЫ зданий в той последовательности, в которой требует развитие персонажа и КАМЕННОЙ СТЕНЫ с воротами по периметру нашего поселения.

Обязательно закрыть:
1) проход через ущелье в юго-западной части острова где кораблекрушение ( направление - 7 часов от Замка) (Ворота - 16 камней + замонтировать их в ущелье +3-4 камня на каждую сторону) как появятся лучники - влепить туда пару.
2) проход на северо-западе (10 часов - рядом с рудой) закрываем наглухо (3 камня на проход по верху + 3-4 камня на ущелье) и лепим туда лучника если есть.
3) кусок пространства около мужика на востоке - в проходе (где дорога) между нашей и его деревней лепим ворота - 16 камней + монтируем их к природе - по 6-7 камней с каждой стороны.
4) кусок пространства чуть выше и левее, чем п. №3 (где форт и растут травы) - глухая стена и на неё всех лучников что есть.
5) кусок пространства чуть ниже и правее, чем п. №3 - глухая стена - камней 10 и также лучников каких есть.
6) проход на юго-востоке (где каменоломня и руины) там дорога ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь, что стены вмонтированы в природу - в ущелье с одной стороны и обрыв с другой (рекомендую начинать строить от скалы - 4 камня)
7) проход с воротами к гавани (ворота - 16 камней + замонтировать их в природу по 4-5 камней с каждой стороны - туда лучников
8) кусок пространства на севере где олени - заделываем наглухо - 10-12 камней
9) последний нужно заделать все побережье на севере - Бог с ним, что рыбак обломается с рыбой - мы не обломаемся с базой smile камней 15 от верхнего камня см. п.2 до камня в центре и порядка 20 камней от этого камня зигазагой вокруг форта, что стоит на севере и к скале - получится прям рядом с п.8.

Далее у нас уже есть (ну или кровь из носу должно быть) собственное пр-во лучников - ими облепляем ВСЕ стены на севере-северо-востоке, т.к. ломиться враг будет именно оттуда.

+

ОСНОВНАЯ заморочка на этой карте успеть развиться до возможности стройки КАТАПУЛЬТ НА СТЕНАХ и успеть облепить ими северо-северо-восточные стены + если там есть лучники, а они ДОЛЖНЫ там быть - с обороной вопрос мы закрываем.

+

Обязательно нужно 2-3 отряда мечников внутри стены там же на северо-северо-востоке - как только враг теряет охранников повозок (их гасят наши лучники) повозки эти можно очень ловко скомуниздить (я таким образом разжился КАТАПУЛЬТОЙ + 3 телегами с патронами) при этом их нужно сразу же затаскивать внутрь стен - штоп не отбили их обратно.

Очень полезно Героем скакать постоянно во время битвы отвлекаю врага на себя. Прыгать на врага и отскакивать под стены где они не успевают бегать за героем - а их при этом успешно разбирают настенные лучники + настенные камнеметы в щепки разносят вражьи катапульты и обозы с патронами.

Далее встает вопрос о нападении:

Строим вора и оправляем его гулять по карте.

Вражьих лагерей всего 4 - по углам карты + 2 форта со стенами в центре.

Начинаем с ближнего - левый нижний угол.

Далее - правый нижний - удобно войско водить через ворота у гавани.

Затем выносим форт по центру - чуть выше, чем п.2 - нужна катапульта с отрядом _ отряд лучников и герой на шухере.

Выносим правый верхний угол, потом второй форт и собственно замок в правом верхнем углу карты.

N.B.
- Катапульте для разноса стены надо 14-15 камней - ворот - чуть больше - если честно - не считал.
- Если убиваете вражеского героя - он респаунится так же, как и наш.
- На западе от замка (край карты) - еще 2 каменоломни - нужно захватить + руда внизу карты - также нужно будет захватить, но уже в самом конце миссии.

В принципе нехватки ресурсов не возникнет

- Когда начнете вынос северной части карты рекомендую заменить стены по п. 2 и п.8 на ворота - но это если дохрена камней - войско не тупит и одной катапультой и лучниками я разобрал оба вражеских форпоста по системе - пострелял - выбегает войско - его расстреливают лучники катапульта сваливает в замок - враги кончились - катапульта выехала - постреляла.

Вот как-то так....


Собаку опрееляет не размер, а атмосферы сжатых челюстей.
 
maksjokerДата: Четверг, 04.12.2008, 20:26 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Народ, подскажите плз как пройти 6 миссию в дополнении к расцвету империи?
Суть такова: прихожу в деревню на западе, говорят найди старосту(нужно вором пройти во вражий замок). Прохожу, говорят на юге ищи, нашел - там клетка, и надо прийти туда героем. Вопрос как - пробить стену с помощью катапульты недалеко от клетки. Соответственно надо ее захватить , НО войнами или героем туда не пройти, тк вражеские ворота не пустят наших доблестных дядек, а героя тем более. Руда есть, но охраняется разбойниками - героем убить не могу(кстати, Хаким должен разбойников переманивать?), соответственно не видать ни воинов, ни лучников, ни катапульт sad

Уже прошел - нужно вором подойти к башне и там появятся отряд мечников и отряд лучников

Сообщение отредактировал maksjoker - Четверг, 04.12.2008, 21:10
 
MakarenДата: Четверг, 04.12.2008, 22:47 | Сообщение # 38
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (maksjoker)
Уже прошел - нужно вором подойти к башне и там появятся отряд мечников и отряд лучников

ballbounce


 
iliya86Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:08 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
помогите пройти в 6 сетлерс 5 уровень я немогу там застрял надо из замка дарио разрушеного забрать сокровища вот неуспиваю помогите 2 день мучаюсь заранне спасибо
 
MakarenДата: Суббота, 06.12.2008, 19:15 | Сообщение # 40
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (iliya86)
помогите пройти в 6 сетлерс 5 уровень я немогу там застрял надо из замка дарио разрушеного забрать сокровища вот неуспиваю помогите 2 день мучаюсь заранне спасибо

Может быть в Восточных Землях а не в Расцвете Империи?


 
iliya86Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:25 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Makaren,

Добавлено (06.12.2008, 23:49)
---------------------------------------------
http://samouchka.net/games/pcgames/19569-the-settlers-vi-rascvet-imperii-vostochnye-zemli.html я скачал адон с сайта и мисия уменя не 5 а 6

Добавлено (06.12.2008, 23:50)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (07.12.2008, 11:25)
---------------------------------------------
да ты аправ я тупонул в восточных землях 5 мисия помоги плиз

 
lalalaДата: Четверг, 11.12.2008, 13:28 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
iliya86,
походу надо ставить хижины шахтеров возле рудника(когда будешь собирать пропавшие камни) чтоб к тому времени как подойдешь к стене замка Дарио и откроется строительство башен осады- железо уже было..также пока рыцарь добирается к замку необходимо получить нужный титул для постройки башен осады ...потом впустить воинов и захватить 2 катапульты стоящие под стеной с их помощью разбить стену тогда смогут зайти остальные


Сообщение отредактировал lalala - Четверг, 11.12.2008, 17:13
 
AnstorДата: Четверг, 11.12.2008, 14:22 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
У меня какие-то непонятки с факторией на третьей карте Восточных земель. Построила, связь наладила..и рыба есть, а камень мне все равно не привозят. Может надо как-то по особенному торговать.. Я просто нажала на кнопку, там где менять на рыбу.. и жду... а вражеские отряды уже нападают на незащищенный каменной стеной годо.. да и склад нужно увеличить.. Помогите пожалуйста. angry
 
керберДата: Пятница, 12.12.2008, 08:31 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Добрый день. помогите не могу пройти миссию в освобождении героя который может сделать так что здания стоят меньше?
 
MakarenДата: Пятница, 12.12.2008, 09:13 | Сообщение # 45
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (кербер)
Добрый день. помогите не могу пройти миссию в освобождении героя который может сделать так что здания стоят меньше?

Смотри прохождение Settlers 6 на главной странице сайта

Anstor,

Пока не играл в Восточные Земли, сейчас заканчиваю писать прохождение Расцвета Империи и займусь Землями.


 
aldorДата: Суббота, 13.12.2008, 21:25 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Доброго времени суток.
Я новичок. Что бы понять игру решил играть в свободную ( не компанию) игру. Развил правителя до барона. Но вопрос: все соседи только торгуют. Как обявить войну? Бандитов вынес. Мои войска заходят в чужой город и ничего не разрушают и на них не нападают.
 
MakarenДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:58 | Сообщение # 47
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Никак, это миролюбивые карты, там только нужно заниматься экономикой и достичь звания Эрцгерцога smile

 
julДата: Вторник, 16.12.2008, 16:54 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline

Награды:
Quote (maksjoker)
Народ, подскажите плз как пройти 6 миссию в дополнении к расцвету империи?

Проблема с этой же миссией.
1. Требуются музыкальные инструменты для отправки в соседнее поселение. Где их взять? wacko
2. Красные, то бишь враги, на солдат моих солдат никак не реагируют. Героя и солдат ксебе в город не пускают: "Сейчас вы не сможете вьехать в это поселение". Стену бить не дают. Что делать дальше??? angry

*Всех разбойников прикончила, все руины обыскала help

 
lalalaДата: Вторник, 16.12.2008, 18:11 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
jul, в одной из деревенских факторий(вроде бы в верхней) были инструменты...если не все построены то надо построить все:)
сегодня пройдена последняя миссия smile
 
ToryДата: Вторник, 06.01.2009, 01:25 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
как закончить 15 миссию.
Рыцаря из замка вывела на Север, развилась до герцога, есть войско, сразу разрушила замок в центре карты....рыцарь жив, а мне защитывается поражение.
Что не так...??? angry
 
MakarenДата: Вторник, 06.01.2009, 19:11 | Сообщение # 51
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Захватывать ничего не надо. Нужно выполнять задания, которые даются - освобождать остальных рыцарей из тюрем.
Прохождение читать тут


 
ToryДата: Среда, 07.01.2009, 19:11 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Спасибо за ответ.Подскажите еще подробнее как захватить Кестрал в 15 миссии.Всех рыцарей освободила и даже вошла вгород,вражеских солдат тоже вроде нет.Но где найти К. и как ее схватить?

Сообщение отредактировал Tory - Среда, 07.01.2009, 19:20
 
MakarenДата: Среда, 07.01.2009, 19:15 | Сообщение # 53
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Она там будет ошиваться вместе с повозками со снарядами и катапультами в центре города. Чтобы ее захватить - надо ее завалить biggrin

 
nishegoДата: Четверг, 08.01.2009, 16:40 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
ребята, подскажите мне, как прикупить эту шерсть smile , может это глюк в игре, но у меня ничего не получается с торговлей wacko на второй миссии зависла...
Все, извините, я разобралась... УРА! tongue


Сообщение отредактировал nishego - Четверг, 08.01.2009, 21:58
 
vicvtorДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:04 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Quote (nishego)
ребята, подскажите мне, как прикупить эту шерсть , может это глюк в игре, но у меня ничего не получается с торговлей на второй миссии зависла... Все, извините, я разобралась... УРА!

а я так и не разобрался(( пожскажите...

 
MakarenДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:02 | Сообщение # 56
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Вы найдете шерсть в деревне к югу от вашего поселения. Чтобы купить что-либо в другой деревне или городе - надо отправить вашего героя на их рыночную площадь, после чего над их складом появятся товары на продажу. Возможно перед этим нужно будет выполнить какие-нибудь поручения деревни после чего торговля станет доступной.

 
veronДата: Суббота, 31.01.2009, 21:00 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
привет. я новенький. застопарился на 2-й миссии. Построил, укрепил, зажег один факел. никак не могу зажечь второй на севере. И не знаю как построить кузнецы. Помогите пожалуйста.
 
OlgaДата: Суббота, 31.01.2009, 21:03 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Скинте у кого есть сейвы на 5-ю миссию плз...
 
KLOДата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:29 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Награды:
Помогите пройти этап ЗАСУХА в свободной игре !!!Может есть какая хитрость?Уже и с деревней связи наладила,и торговлю веду,и город стеной обстраиваю,но не успеваю создать достаточную армию.Враг вторгается в мой город и уничтожает его.Может есть какая хитрость?Уж очень хочется пройти.А кампанию всю прошла!!!
 
MakarenДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:31 | Сообщение # 60
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 30
Статус: Offline

Награды:
Quote (veron)
привет. я новенький. застопарился на 2-й миссии. Построил, укрепил, зажег один факел. никак не могу зажечь второй на севере. И не знаю как построить кузнецы. Помогите пожалуйста.

Смотрел прохождение?

Quote (KLO)
Помогите пройти этап ЗАСУХА в свободной игре !!!Может есть какая хитрость?Уже и с деревней связи наладила,и торговлю веду,и город стеной обстраиваю,но не успеваю создать достаточную армию.Враг вторгается в мой город и уничтожает его.Может есть какая хитрость?Уж очень хочется пройти.А кампанию всю прошла!!!

Прошел только что эту миссию... Особых проблем не вызвало. Делал все как обычно: быстро развивался, захватывал соседние области, там где возможны проходы строил ворота и стены. Как можно раньше надо захватить территорию с железом и потихоньку начинать делать оружие. Я выбрал Хакима в начале игры и с помощью его способностей время от времени набегал на вражеские территории и переманивал на свою сторону по одному отряду, собрав таким образом небольшую армию. Далее чтобы выкрасть информацию из вражеского замка (дают задание из соседней деревни) надо пройти с тыла (через деревню) и без проблем дойти до замка. Таким же образом можно и разрушить город. Для этого захватываем ту территорию с болотами, чуть южнее деревни и там будем заряжать свою армию факелами. Закидываем склад факелами и заряжаем... при этом отбивая слабые атаки врага. Вражеские жители будут восстанавливать склад, тушить огонь... но терпение и упорство победят... можно чтобы им было не скучно поджигать еще несколько рядом стоящих зданий - это отвлечет их от тушения склада.
Самая первая атака врага уперлась у меня в стену с запада, там с помощью своей армией легко с ними расправился.


 
Форум по Settlers » Форум по играм Settlers » Settlers 6: Расцвет Империи » Как пройти дальше? (Вопросы по прохождению Расцвета Империи)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Сегодня было на сайте: Рейтинг@Mail.ru
и на форуме:

"Settlers Zone. Русский фан-сайт игры". Все права защищены. 2008-2009 Полное или частичное копирование материалов допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.